Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2019 13:13

В Санкт-Петербурге назвали имя «Учителя года 2019»

Педагог из гимназии №171 будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе
Авторы (2):
Степан СТЕПАНОВ

В Санкт-Петербурге завершилась церемония награждения победителей конкурса педагогических достижений, в рамках которой выбран педагог, который представит наш регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России 2019». Ею стала Марина Зезкова - учитель французского языка из гимназии №171 Центрального района Санкт-Петербурга. Об этом сообщает корреспондент газеты «Комсомольская правда», которая присутствует на мероприятии в Белом зале Мраморного дворца.

Отметим, что Марина Александровна Зезкова работает в гимназии с 2009 года и имеет высшую квалификационную категорию. Награждена нагрудным знаком «За гуманизацию школ Санкт-Петербурга». Также Зезкова является победителем Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Педагогические надежды 2012» и Первого Всероссийского чемпионата учительских команд в составе сборной Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее мы писали, что на церемонии награждения выступил врио губернатора Александр Беглов, пообещавший всем учителям Петербурга, которые занимаются классным руководством, прибавку к зарплате с 1 сентября 2019 года.