Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2019 11:23

«Надо работать на пользу городу» : Олег Капитанов приостановил членство в ЛДПР и стал главой комитета по межнациональным отношениям Петербурга

Ранее новую должность депутату ЗакСа предложил Александр Беглов

Лидер фракции ЛДПР в петербургском парламенте Олег Капитанов заявил о приостановлении членства в партии. Он не пошел на поводу у Владимира Жириновского, требовавшего вернуться в губернаторскую гонку и с 28 июня возглавил комитет по межнациональным отношениям Петербурга.

- Я согласился на предложение Александра Беглова, потому что считаю, что надо работать на пользу городу. Интересы петербуржцев важнее, - заявил сам Капитанов журналистам.

Надо сказать, что общение с представителями СМИ прошло на празднике Сабантуй, где экс-депутат присутствовал уже в новом качестве.

Вот как прокомментировал решение Олега Капитанова профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев.

- Человек выбрал реальную работу на благо петербуржцев в команде Беглова. Он взвесил авторитет Жириновского, Беглова и сделал выбор. Приносить конкретную пользу оказалось важнее, - рассказал политолог в интервью корреспонденту «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге».

Напомним, что накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от Олега Капитанова не соглашаться на предложенный пост и вернуться в гонку за кресло губернатора Северной столицы.