Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2019 14:50

"Медработники недовольны зарплатой": Путин озвучил главные проблемы здравоохранения РФ

Российский лидер также отметил то, что "пациенты справедливо жалуются на плохие условия и очереди к врачам-специалистам"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российский лидер Владимир Путин на совещании по вопросу работы первичного звена здравоохранения РФ подчеркнул, что российские пациенты жалуются на плохие условия и очереди к врачам в поликлиниках, а медработники - на низкую заработную плату.

- Люди сегодня по-прежнему не удовлетворены уровнем и качеством работы первичного звена,- подчеркнул Путин.

По словам президента РФ, необходимо проработать имеющиеся проблемы и найти эффективные способы их решения. Российский глава предложил рассмотреть, как соотносятся реальные ожидания россиян и потребности граждан с мероприятиями, которые ранее были запланированы в национальном проекте "Здравоохранение".

Президент подчеркнул, что все пациенты должны знать, что медсестра в регистратуре всегда на их стороне и сделает все необходимое, чтобы человек по-максимуму получил спектр услуг, пишет "Интерфакс".

- Современное общество открыто, люди видят, какими широкими возможностями обладает сегодня медицина, в том числе и в первичном звене,- заявил Путин.

Также президент РФ поручил кабмину к 1 октября 2019 года подготовить систему модернизации системы первичного звена здравоохранения.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что российский президент Владимир Путин утвердил стратегию развития здравоохранения России до 2025 года. Правительство должно за шесть месяцев подготовить план мероприятий по реализации указа.