Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2019 7:59

Первая электричка из Петербурга в Финляндию придет в Иматру 28 сентября

Пока что это тестовый рейс, который покажет возможность запуска постоянного сообщения

Уже нынешней осенью первая электричка из Петербурга в Финляндию совершит первый пробный рейс. 28 сентября поезд прибудет на вокзал Иматры. Этим российские и финские железнодорожники хотят проверить возможность запуска постоянного сообщения между двумя городами.

- «РЖД» доставит своих пассажиров поездом из Санкт-Петербурга до станции Антатранска 28 сентября. В поезде буду находится железнодорожники и чиновники из России и Финляндии, - пишет финское издание Yle.

Пока неизвестно, какой именно состав отправится в сентябре в Иматру. По сведениям финских журналистов, это будет поезд, который может работать и на электричестве и на дизеле. Похожие дизель-электрические поезда курсируют сейчас от Выборга до отдаленных станций Октябрьской железной дороги.

Цель пробной поездки - составить карту развития железнодорожных перевозок по маршруту. Если все получится, то жители Петербурга и Южной Карелии (регион Финляндии) смогут проще, быстрее и недорого добираться до пункта назначения. Стоимость билета должна соответствовать автобусному.