Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2019 9:34

У волонтеров из Челябинска, которые лечат бездомных, появился склад для хранения вещей и медикаментов

Доктор Женя и его помощники три года ждали собственное помещение

Проект помощи бездомным «Другая медицина» наконец-то обрел «дом». Волонтеры три года ждали собственное помещение, где смогут хранить медикаменты и одежду для своих подопечных. И вот свершилось! Место под склад выделили городские власти.

— Свой «дом» у нас появился благодаря огромной поддержке Маргариты Николаевны Павловой (сенатора от Челябинской области — прим. авт.). Помещение находится на улице Марченко. Площадь 820 кв. м., но мы взяли только 118, потому что сами будем оплачивать коммунальные услуги.

Предстоит еще сделать ремонт, обставить склад: пока только выгребли мусор, вынесли старую мебель, намыли подоконники и пол. Планов много. Например, хотим поставить швейную машинку и найти швею. У нас много подопечных с ампутированными конечностями и вещи для них нужно подгонять, — рассказал корреспонденту КП-Челябинск Евгений Косовских.

Склад открыли торжественно — с красной ленточкой и тортом. Вместе с Евгением ленту перерезали Маргарита Павлова и заместитель Уполномоченного по правам человека области Наталья Кутепова. А после открытия волонтеры сразу отправились на очередной выезд к бездомным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Первые дни у меня были истерики»: Доктор Женя поделился опытом работы в Гватемале

Челябинский фельдшер месяц лечил бедных индейцев за океаном (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем необычного события?

Сообщите их нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00