Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2019 9:22

Адвокат, избивший проводницу, начальника поезда и бармена получил 2,5 года условно

Такое наказание жителю Ленобласти назначил Бокситогорский районный суд [видео]

Суд Бокситогоррского района Ленинградской области поставил точку в деле буйного адвоката, устроившего драку в поезде «Санкт-Петербург - Вологда». Инцидент, произошедший в апреле 2019 года, стоил горе-юристу нескольких месяцев в следственном изоляторе. Но закончилось для него все относительно неплохо.

- Следствием и судом установлено, что адвокат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, своим поведением нарушал правила проезда и общественный порядок. Проводник поезда сделала ему замечание, на что обвиняемый нанес удар рукой, но женщина смогла уклониться, - сообщает пресс-служба Северо-Западного Следственного управления СК на транспорте.

Впрочем, на этом «подвиги» мужчины не закончились. Игнорируя замечания проводницы, он пошел по вагонам и наткнулся на начальницу поезда. В тамбуре он избил женщину руками и ногами до сотрясения мозга.

Третьим пострадавшим стал бармен вагона-ресторана, который отказался наливать спиртное подгулявшему пассажиру. В итоге проводники вызвали полицию и пьяного адвоката сняли с поезда. Позднее суд арестовал мужчину до рассмотрения дела.

Но за решеткой драчун не останется, так как в качестве наказания он получил 2,5 года. Условно.