Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика6 января 2020 16:40

Трамп заявил, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия

Об этом он написал в твиттер
Американский президент ответил выход Ирана из договора по ядерному вопросу

Американский президент ответил выход Ирана из договора по ядерному вопросу

Фото: REUTERS

Дональд Трамп оставил в твиттер пост об Иране, написанный прописными буквами. Текст состоит всего из одного предложения.

Сообщение американский президент опубликовал в твиттер

Сообщение американский президент опубликовал в твиттер

Фото: Twitter.com

Так американский президент отреагировал на заявление властей Ирана. После убийства генерала Сулеймани по приказу Трампа, Иран готов приступить к обогащению урана, причем объемы производства в стране не будут ограничивать. Ядерная сделка между странами существовала с 2015 года. С января 2020 года после ликвидации Селеймани Иран полностью снимает с себя взятые ранее обязательства.

Президент США пригрозил Ирану новыми авиаударами. Власти Ирана потребовали вывести американские войска из страны. В случае отказа пригрозили "вторым Вьетнамом", за смерть генерала КСИР Сулеймани в стране пообещали отомстить. Во время церемония прощания жителей призвали собрать с людей по доллару, чтобы получить 80 миллионов долларов, которые хотят "потратить, чтобы получить голову Трампа".

Николай Стариков: Ликвидацией Сулеймани США показывают, что могут объявить террористической любую организацию - хоть ФСБ и убить кого угодно

Владимир Ворсобин и публицист Николай Стариков обсуждают, почему убийство Сулеймани столь значимо для Ирана и всего Ближнего Востока, чем это аукнется России и всему миру (подробнее)