Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 12:44

Минобороны опровергло новость об отмене или переносе парада 9 Мая на Красной площади

В военном ведомстве «КП» заявили, что решений об изменении даты Парада Победы нет
В Минобороны опровергли сообщения об отмене или переносе Парада Победы на Красной площади

В Минобороны опровергли сообщения об отмене или переносе Парада Победы на Красной площади

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Министерстве обороны твердо заявили, что отмены парада в честь дня Победы на Красной площади не будет. Ранее в различных СМИ появлялись сообщения, что тождество может быть перенесено на другую дату из-за пандемии коронавируса. Например, 2 сентября – дата окончания Второй мировой войны, или 7 ноября - в этот же день в 1941 году, в разгар битвы за Москву, прошел военный парад войск, уходящих на фронт. Однако это не является правдой.

- Никаких решений об изменении даты и формата Парада Победы пока нет. 1 апреля была проведена очередная парадная тренировка. А со всеми участниками парада проводятся «беспрецедентные меры профилактики» во избежание заболеваний личного состава, - сообщает kp.ru со ссылкой на официального представителя Минобороны генерала-майора Игоря Конашенкова.

За всеми военными строго следят. Так, у каждого участника парада три раза в день измеряют температуру. Конашенков заметил также, что «люди горят желанием принять участие в этом историческом событии и тренируются до седьмого пота».