Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2020 4:16

На Украине предупредили о возможном ракетном ударе по российскому заводу

Об этом заявил директор украинского завода, производящего ракетное топливо
Ася КУЗНЕЦОВА
На Украине заявили о возможности нанести ракетный удар по российскому НПЗ

На Украине заявили о возможности нанести ракетный удар по российскому НПЗ

Фото: REUTERS

Директор украинского Павлоградского химического завода, производящего ракетное топливо заявил, что по Каменскому нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области может быть нанесён ракетный удар с помощью украинской реактивной системы залпового огня "Ольха".

- Удары "Ольхой" могут быть нанесены и по их критической инфраструктуры, вроде того же "Каменского", - сказал Леонид Шиман в интервью изданию censor.net.

В июле 2019 года бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял о способности ракет "Нептун" уничтожить Крымский мост за несколько минут.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский в ответ на это заявил на своей странице в Twitter, что в случае подобных действий Украина как государство перестанет существовать. При этом парламентарий не исключил, что найдутся сумасшедшие, которые попытаются это совершить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Ударить «Ольхой» по российским стратегическим объектам украинцы не смогут

Членкор Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков оценил очередные «ракетные угрозы» прозвучавшие из незалежной (подробности)