Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2020 14:49

Путин объявил нерабочие дни до 11 мая

Праздничные дни 6,7 и 8 будут нерабочими [видео]
Президент продлил режим нерабочих дней

Президент продлил режим нерабочих дней

Фото: REUTERS

Президент Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая.

Во вторник 28 апреля он проводит совещание с губернаторами. Главный вопрос - готовность регионов к борьбе с коронавирусом. Ранее президент поручил главам субъектов РФ подготовить дополнительный фонд специализированных мест в больницах для зараженных новой формой вируса. Большинство регионов справились с поставленной задачей, но, как сказал Владимир Путин, это не повод останавливаться - за ситуацией необходимо следить. что касается продления нерабочих дней, то введенный в конце марта режим продлится до конца майских праздников:

- 6 7 и 8 мая считаю правильными объявить нерабочими. Период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно, -сказал президент.

Выходные будут оплачиваемые работодателем.

Ранее вирусологи говорили об опасности майских праздников, в эти дни россияне традиционно выходят на шашлыки и собираются с друзьями. В этом году такой отдых может привести к новой вспышке эпидемии:

- Майские праздники - это третий инкубационный период. Очень важно соблюдать все меры в эти дни, чтобы разорвать цепочку заражения,- сказала в ходе совещания глава Роспотребнадзора Анна Попова.

После 12 мая регионы подготовят план поэтапной отмены карантинных ограничений.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Путин продлил нерабочие дни до 11 мая

Президент пообещал начать выход из режима ограничений после этого периода (подробности)