Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2020 11:19

Путин призвал перечислить врачам все обещанные допвыплаты

Президент проводит совещание с Советом безопасности [видео]
Ася КУЗНЕЦОВА
Путин призвал совершать все выплаты врачам в назначенные даты

Путин призвал совершать все выплаты врачам в назначенные даты

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин раскритиковал ответственные ведомства за неверное перечисление дополнительных выплат врачам, которые работают с заражёнными коронавирусом.

- Послушайте меня, послушайте внимательно, мы договорились, и было чётко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы и минуты, - сказал президент.

Сайт KP.RU сообщал, что в начале мая врачи в регионах стали жаловаться на то, что вместо обещанных президентом десятков тысяч рублей врачи получили по одной-две тысячи, а медсестры - по 300-500 рублей. Тогда Департамент здравоохранения разъяснил, что сумма доплаты делится на количество рабочих минут в месяц. То есть если врач лечил заражённого коронавирусом четыре часа два раза в месяц, он получил доплату за восемь часов.

- Я что, поручал часы считать что ли? - обратился Владимир Путин к ответственным за выплаты врачам, - Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей. В начале следующей недели предметно обсудим, подведём итоги по всем субъектам Федерации - по всем без исключения, как выполнено это поручение.

Президент также выразил надежду на то, что сегодня все выплаты медикам будут перечислены окончательно.

Напомним, 15 мая проходит совещание Владимира Путина с Совбезом. Сайт KP.RU ведёт прямую онлайн-трансляцию.