Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics

Начальницу почтового отделения поймали на мошенничестве в Санкт-Петербурге

Женщина три года забирала себе зарплату уже уволившейся сотрудницы
В Санкт-Петербурге начальник отделения почтовой связи подозревается в мошенничестве и в служебном подлоге

В Санкт-Петербурге начальник отделения почтовой связи подозревается в мошенничестве и в служебном подлоге

В Санкт-Петербурге начальница почтового отделения связи подозревается в мошенничестве и служебном подлоге. Во вторник, 2 июня 2020 года, следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 44-летней женщины, которая три года забирала себе зарплату уже уволившейся сотрудницы. Нарушение было выявлено внутренней службой безопасности, которая сразу же обратилась к правоохранителям.

- Из материалов уголовного дела следует, что начальница, зная, что одна из операторов отделения собирается уволиться, забрала у нее зарплатную карту, а также дала указание не писать заявление об увольнении, - рассказали в следственном комитете Петербурга.

После того, как сотрудница фактически уволилась и уже не появлялась в отделении, начальница продолжала вносить в рабочий график сведения о том, что оператор, якобы, работает. Так с декабря 2017 по апреля 2020 годов подозреваемая умудрилась похитить более 680 тысяч рублей, начисляя зарплату на банковскую карту.

На данный момент продолжается расследование, а также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Начальница уже отстранена от работы.

- Руководством управления разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи. К нарушителям принимаются строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения, при этом обеспечивается возмещение виновными причиненного материального ущерба, - отметили в пресс-службе Почты России.