Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2020 14:25

Беглов поблагодарил национальные диаспоры за помощь в период пандемии в Санкт-Петербурге

Благодаря им многие петербуржцы получили дополнительные продукты, а школьники компьютеры
Александр Беглов поблагодарил национальные диаспоры Петербурга за помощь в период эпидемии

Александр Беглов поблагодарил национальные диаспоры Петербурга за помощь в период эпидемии

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во вторник, 23 июня 2020 года, на встрече с руководителями национально-культурных объединений города поблагодарил диаспоры за помощь Северной столице во время пандемии.

- Во время сложнейших испытаний приходить на помощь ближнему – традиция Петербурга, всех национальностей, проживающих в нем, - подчеркнул глава города.

Благодаря поддержке диаспор многие петербуржцы получили дополнительные продуктовые наборы. Азербайджанская национально-культурная автономия также закупила для школьников более 1500 планшетных компьютеров и передала в дар Госпиталю ветеранов войн автомобиль скорой помощи, приспособленный для транспортировки инфекционных больных.

Также Беглов отметил, что из-за эпидемии пришлось запретить массовое проведение многих праздников, таких как Навруз, Пасха, Ураза-Байрам, Сабантуй.

- Мы знаем, как эти выступления были важны для вас, для всего многонационального Петербурга, но условия борьбы с коронавирусом вынудили от них отказаться. Однако режим повышенной готовности, в котором наш город живет с апреля, подходит к своему завершению – мы постепенно снимаем ограничения, но делаем это с соблюдением всех предосторожностей, - сказал Александр Беглов.