Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 сентября 2020 12:20

БДТ имени Товстоногова начинает новый театральный сезон

Первым спектаклем станет «Три толстяка» Андрея Могучего
С 9 сентября БДТ начинает новый, 103-й сезон.

С 9 сентября БДТ начинает новый, 103-й сезон.

Фото: Олег ЗОЛОТО

С 5 сентября легендарный петербургский БДТ - Большой драматически театр имени Георгия Товстоногова начал новый сезон. Уже 103-й по счету. На Основной сцене - спектаклем Андрея Могучего «Пьяные», на Второй - спектаклем «Эрендира» в постановке Федора Лаврова.

- Первыми постановками нового сезона БДТ станут спектакли, выпуск которых не состоялся весной и летом 2020 года в связи с пандемией коронавируса. А заключительная часть театрального сериала Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7», состоится на Основной сцене БДТ до конца года, - сообщает пресс-служба театра.

При этом все билеты, купленные петербуржцами еще по весне и не возвращенные в кассу, будут действительны и сейчас. В дирекции БДТ газету «Петербургский дневник» заверили, что беспокоиться зрителям не стоит и «двойных» билетов не будет - все контролирует электронная система.

Отметим, что работает и вторая сцена БДТ - знаменитый Каменоостровский театр. Здесь вечером воскресенья дадут комедию по Ивану Вырыпаеву «Летние осы кусают нас даже в ноябре».