Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2020 17:16

Боярскому стало стыдно за новогодние ограничения в Санкт-Петербурге

Депутат Госдумы призывает властей не оставлять без помощи малый бизнес в городе
Сергей Боярский раскритиковал новогодние ограничения в Санкт-Петербурге.

Сергей Боярский раскритиковал новогодние ограничения в Санкт-Петербурге.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Сергей Боярский прошелся с критикой по новостям о введении жестких новогодних ограничений в Санкт-Петербурге. Депутат Госдумы не понимает, как можно взять и закрыть, пусть и на некоторое время, театры, музеи и рестораны. По словам сына легендарного мушкетера, ему становится стыдно за действия отдельных чиновников, которые не планируют помогать в это нелегкое время малому бизнесу.

- Я по-прежнему сомневаюсь в эффективности новых ограничений. Одно лечим, другое калечим, если выражаться простым языком. Это все – рабочие места, семьи, судьбы. Это кровеносная система экономики города. Специалистам, конечно же, виднее, но у меня один вопрос: а можно по-человечески к людям обратиться с разъяснениями? Чтобы поняли и поддержали, объединились, а не озлобились в очередной раз, - написал Сергей Боярский на своей странице в Facebook.

Тем временем «Комсомолка» уже публиковала официальное объяснение властей Санкт-Петербурга касаемо введения новых запретов на праздничные выходные. Забегая вперед, не исключено, что их и вовсе отменят, если роста заболеваемости не будет.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: