Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 декабря 2020 12:22

Рыбак трагически утонул у берега Ладожского озера

Его с напарником лодка едва успела отстать от берега, как ее накрыло волной
Его напарника доставили в больницу с переохлаждением, тахикардией и обморожением.

Его напарника доставили в больницу с переохлаждением, тахикардией и обморожением.

Ладожское озеро, известное своими коварными волнами и капризным характером, погубило еще одного человека. Вчера днем, 26 декабря, порыбачить близ мыса «Иголка» отправились два рыбака 54 и 70 лет. Мужчины оставили на берегу машину и завели мотор лодки.

– От берега они отошли примерно на 300 метров, когда их накрыло волной, и лодка перевернулась, – сообщил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – Мужчины поплыли к берегу.

Через какое-то время молодой мужчина потерял пожилого из виду, напарник перестал откликаться. На суше 54-летний рыбак добрался до машины, разбил окно автомобиля камнем и залез внутрь, чтобы согреться. Так как завести авто он не мог, то через 20 минут понял: надо идти к людям, иначе замерзнет насмерть, – и направился в сторону поселка Запорожское. По пути его подобрали и доставили в полицию, где он рассказа о пропавшем товарище.

Мужчину увезли в больницу с переохлаждением, тахикардией, обезвоживанием и обморожением пальца руки. А тело его 70-летнего друга нашли на берегу тем же вечером.