Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2023 13:04

Более 40 процентов петербуржцев готовы переехать в другой район ради хорошей школы

Треть опрошенных даже готова купить для этого квартиру
Источник:kp.ru
44% петербуржцев готовы переехать в другой район, чтобы их ребенок ходил в хорошую школу.

44% петербуржцев готовы переехать в другой район, чтобы их ребенок ходил в хорошую школу.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Что родители только не готовы сделать, чтобы их ребенок ходил в лучшую в городе школу. Вот 44% петербуржцев решились бы на переезд в другой район. При этом 32% горожан готовы для этого купить новую квартиру. Об этом свидетельствуют результаты опроса СК «Росгосстрах» и банка «Открытие».

29% петербуржцев отметили, что для них очень важно качество школы, поэтому они выбирают ее из топ-10 в городе. Еще 39% указали, что выбирают баланс между рейтингом учебного заведения и удобством. 20% респондентов выбирают школу исходя из близости ее к дому. А остальные даже не знали, что существует рейтинг лучших образовательных учреждений.

- Также петербуржцы выбирают школу и по другим критериям, среди которых ее специализация (25%), квалификация и опыт педагогов и качественная подготовка к вузу (по 16%), - добавили аналитики.