Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Новости29 мая 2010 15:02

Петербургские сластены подоили пластиковую корову и раскрасили осла

А площадь Островского превратилась в Северный полюс [видео]
Источник:kp.ru

Ярмарка шоколада

Парк у Адмиралтейского проспекта буквально захлестнула волна конкурсов и развлечений. Главный приз – плитка молочного или с орехами, с начинками или горячего, всеми любимого шоколада.

- Здесь очень интересно, аж уходить не хочется, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» петербурженка Юлия. – Дочь и на ходулях ходила, и керамическую корову разукрасила. Столько шоколада надарили, что за неделю не съедим.

Особенно маленьких посетителей интересовала пластиковая корова с резиновым выменем. Детки могли сами подоить рогатую.

В другом конце парка – настоящая альпийская горка, где малыши смогли проверить свои альпинистские навыки. Рядом – обещанный шоколадный фонтан. Но, как оказалось, увидеть струи лакомства суждено не всем – устройство включается не часто, да и спрятано за прилавком. Но попробовать горячую сладость горожане все же смогли: повара угощали прохожих печеньем в шоколаде.

На праздник шоколада пригласили звезду фигуристку Елену Бережную с сыном Тристаном.

- Для меня шоколад – это допинг, - улыбнулась спортсменка. – Я люблю его с детства. Но теперь приходится постоянно следить за фигурой, поэтому мои детки нагоняют упущенное мной.

- Шоколадный праздник в Петербурге проводится впервые, - рассказали организаторы. –Обычно за раз посетители съедают не больше тонны шоколада, но сейчас, видимо этот рекорд побьют.

Морозный Петербург

А площадь Островского на день превратилась в Северный полюс Петербурга. Традиционно в День города там собираются истинные сладкоежки и «холодолюбители», чтобы отметить праздник Мороженого.

- На улице прохладно, но нас это не останавливает, - радовались горожане, уплетая лакомство. – Столько мороженого, что глаза разбегаются. Да и детям так весело!

А посмотреть было на что: огромные надувные замки, песни и пляски, и даже художественная мастерская, где малыши и их родители могли разукрасить керамические фигурки любимых мультяшных героев – Шрека и его Осла.