
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Мировой суд участка №115 в Петербурге наказал водителя, который сел пьяным за руль из-за личной драмы. Мужчина получил штраф 45 тысяч рублей и лишился прав на полтора года.
3 января мужчина сильно напился – позже в суде он объяснил, что накануне узнал об измене своей девушки. Тем не менее, он сел в свою BMW и отправился в путь. По пути от Дворцового проспекта в сторону Кольцевой автодороги по Краснофлотскому шоссе его попытался остановить инспектор ДПС.
- Водитель испугался и ускорился. Позже он не справился с управлением и врезался в препятствие. Когда полицейские его догнали, мужчина выскочил из машины и попытался убежать. Его задержали и отправили на освидетельствование. Прибор показал алкогольное опьянение, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Помимо этого протокола, на нарушителя составили еще несколько. По одному из них районный суд уже арестовал его на трое суток. В декабре прошлого года водитель уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Суд учел это при вынесении наказания.