Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Новости3 декабря 2010 9:48

Зенитовцев поздравили рок-музыканты

В честь чемпионов страны народ собрался в Ледовом [видео + фото]
Источник:kp.ru

Празднование по поводу "золотого дубля" "Зенита" - чемпионства и Кубка страны - совпало с еще одной радостью: известием о том, что Россия станет хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ведущие чемпионского вечера в Ледовом дворце Михаил Шац и Дмитрий Нагиев начали свой конферанс с двух этих поводов для ликования.

- Московские журналисты с завистью анализируют наш успех, - начал свой короткий спич в честь "Зенита" председатель правления "Газппрома" Алексей Миллер. - А секрет прост. Это слоган: "У нас все по-настоящему". У нас настоящая команда, которая выходит биться на каждый матч. У нас настоящие игроки. И у нас настоящий тренер - настоящий мужик, который очень интеллигентно, но всегда твердо стоит горой за своих футболистов и за своих болельщиков.

В этом месте зал спонтанно принялся скандировать "Спа -лле-тти, Спа-лле-тти". И было видно, что итальянского коуча переполнили эмоции - он плакал. А когда вышел к микрофону, то много слов сказал по-русски:

- Надо постараться повторить это еще раз! - сказал счастливый тренер-чемпион.

А потом была музыка: Сергей Галанин, Андрей Заблудовский, Сергей Шнуров и группировка "Ленинград", "Сплин", Вячеслав Бутусов и другие, сменяя друг друга спели в честь любимой команды свои хиты.