Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics

На Урале взорвался бензовоз, перевозивший пассажиров на цистерне, на Дальнем Востоке резко выросли цены на бензин

Валентин Алфимов с главными новостями дня
Валентин Алфимов с главными новостями дня

Валентин Алфимов с главными новостями дня

Главные темы:

- В Свердловской области взорвался бензовоз, погибли три человека. Водитель подвозил туристов, но на трассе не справился с управлением, и «Урал» съехал в кювет. Двое пострадавших при взрыве бензовоза в Екатеринбурге остаются в тяжелом состоянии. Остальные участники ДТП находятся под наблюдением врачей в больнице Краснотурьинска.

- Цены на бензин и дизель на Дальнем Востоке поползли вверх, да так, что, по мнению специалистов надо принимать срочные меры. Глава Российского топливного союза предложил властям использовать запасы топлива Росрезерва для стабилизации ситуации. Логика такая: больше топлива на рынке - меньше дефицит, соответственно, ниже цены.

- Больше тридцати специальных машин по обращению с твердыми коммунальными отходами работают в зоне наводнения в Тулуне и Нижнеудинске. Дополнительные силы были стянуты в населенные пункты для того, чтобы оперативно вывезти мусор и не допустить распространения антисанитарных условий.

- Новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский озадачил пользователей сети. Он участвовал в совещании Закарпатской таможни в Ужгороде, но было очевидно, что мыслями он был где-то далеко, похоже, в каком-то параллельном измерении. Он заметно нервничает, постоянно осматривается, пьет много воды, а выражение его лица постоянно меняется. Некоторые посчитали, что он сидит на сильнодействующих препаратах, кто-то считает, что он просто неадекватен.

- Минтранс дал Шереметьево 1,5 месяца для решения проблемы с выдачей багажа. «Кардинального улучшения» работы багажной службы аэропорта (а именно такая формулировка фигурирует в официальных документах) ведомство ждет только к середине августа.

- Сезон 2019-2020 в Российском футболе официально открыт. В первом его матче сошлись прошлогодний чемпион Зенит и обладатель кубка страны Локомотив. В матче москвичи переиграли петербуржцев: 3:2. Локомотив обладатель Суперкубка россии 2019.

- Употребление молока в большом количестве может навредить здоровью - об этом рассказали в Минздраве. В сутки взрослый человек должен принимать не больше двухсот граммов молочных продуктов. Умеренное потребление снижает смертность от всех причин. Уже после 400,0 граммов в сутки положительный эффект "молочки" пропадает.

- В Челябинске пенсионерка вернула найденный миллион рублей. Баба Зина теперь местная знаменитость. Она могла бы рассекать по району на новенькой машине или отправиться в кругосветное путешествие. Но вместо этого проявила человечность.