
С помощью Домашнего Интернета «Билайн» для турнира был организован доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек. Участники чемпионата могут в полной мере оценить скорость и качество во время соревнований по всем компьютерным дисциплинам WCG, таким как Counter Strike, StarCraft II, WarCraft III, FIFA 11 и другим.
«Поклонники компьютерных игр являются для нас особой и очень важной аудиторией. Мы постоянно совершенствуем Домашний Интернет «Билайн», чтобы он соответствовал требованиям геймеров, давал им возможность наслаждаться любимыми играми и побеждать. Мы рады присоединиться к такому крупному событию в мире киберспорта, как турнир World Cyber Games. Уверены, что финал WCG, проходящий в Москве, будет незабываемым как для участников, так и для зрителей», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Руководитель департамента маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг ОАО «ВымпелКом».
Домашний Интернет «Билайн» представляет собой доступ во всемирную сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building»), которая позволяет осуществлять выход в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек., а в качестве сети передачи данных используется оптоволоконная сеть.
World Cyber Games — самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Компания Samsung, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов. В России, традиционно, организацией и проведением турнира, вот уже 11-й год подряд, занимается Компания Samsung.
***
«ВымпелКом» является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 868 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 186 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.