Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Недвижимость18 октября 2011 22:00

Комфорт, доступный всем

Предложений на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга предостаточно: выбирай - не хочу. Ценовой диапазон тоже весьма широк - есть и недорогие квартиры, и для среднего класса, и элитные
Источник:kp.ru

Разумеется, чем жилье ближе к центру города, тем оно дороже. К тому же сердце Петербурга застроено давно и плотно, а самые доступные квартиры на окраинах и в пригородах по цене могут быть приемлемыми для потенциальных покупателей, но добираться оттуда до работы довольно сложно и долго.

ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Вот и получается, что синица в руках возможна, но вроде бы ни к чему, а до журавля в небе не дотянуться. В такой ситуации стоит рассмотреть вариант с приобретением квартиры в жилом комплексе «Ласточкино гнездо», который компания «ЛенСпецСМУ» будет строить в районе Уткиной Заводи - на Октябрьской набережной.

Здесь будет сочетаться, казалось бы, несочетаемое - и доступная цена жилья, и развитая транспортная инфраструктура. Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» ориентирован на молодые семьи, людей, приобретающих жилье впервые, и на покупателей со средним доходом. Именно для них здесь будет представлен большой выбор уютных «однушек» и небольших квартир-студий. Очень удобно добираться в любую часть города как на общественном транспорте, так и на личном авто. До станций метро «Ломоносовская» и «Пролетарская» можно доехать за пятнадцать минут на автобусах и маршрутных такси.

ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ

Для владельцев автомобилей это место - просто находка: до центра всего двадцать минут езды, за десять минут можно «долететь» до аэропорта Пулково, совсем рядом - кольцевая автодорога, по которой быстро можно попасть как в любой район Санкт-Петербурга, так и в его пригороды - Пушкин, Павловск, Красное Село и другие. До крупнейших торговых центров «Лента», «О’КЕЙ», «Карусель», ТРЦ «Мега Дыбенко» тоже около десяти минут езды.

Автомобилистам найдется место для их транспортных средств - в комплексе предусмотрен многоуровневый паркинг, а также гостевая парковка более чем на тысячу мест, так что и свою машину можно будет оставить в безопасности, и гостям будет удобно.

ДЛЯ КОМФОРТА

Отдохнуть здесь тоже есть где - в двадцати минутах езды от комплекса находятся Коркинские озера, вокруг которых расположены лагеря отдыха, пейнтбольный клуб и курортный комплекс «Коркинское озеро». Если же кто-то захочет попутешествовать, то можно выбрать не только воздушный, железнодорожный или автомобильный транспорт - жилой комплекс «Ласточкино гнездо» будет соседствовать с речным вокзалом, откуда можно отправиться и в северные края - на острова Валаам и Кижи, и в других направлениях - в Москву, Ярославль, Кострому, Углич. Да и в самой Уткиной Заводи достопримечательностей хватает - здесь находятся церковь Святой Троицы, дачи Чернова и Куракина.

Но и для тех, у кого нет автомобиля, все необходимое для комфортного решения повседневных вопросов доступно. На первых этажах жилого комплекса «Ласточкино гнездо» расположатся магазины, предприятия бытовых услуг и все прочие полезные организации. Рядом находятся места для отдыха и занятий спортом для взрослых и детей - дворец спорта «Обуховец», Дом физкультуры, Обуховский спортивный комплекс, а около станции метро «Ломоносовская» - парк культуры и отдыха имени И. В. Бабушкина, где работают разнообразные аттракционы.

В шаговой доступности от комплекса расположены школа, детский сад и поликлиника, а все дворы комплекса оборудуют игровыми и спортивными площадками, а также клумбами и прочими элементами ландшафтного дизайна.

Так что в «Ласточкином гнезде» будет все, что нужно для комфортной жизни, - магазины, учебные и дошкольные заведения, места для отдыха.

«ПОД КЛЮЧ»

Квартиры в комплексе сдают без отделки, чтобы каждый мог благоустроить жилье по своему вкусу. Однако покупатель сможет заказать и отделку «под ключ» по собственному проекту. Из окон квартир откроются замечательные виды на Неву и вантовый мост. Дома будут оборудованы бесшумными лифтами, системами видеонаблюдения.

Комплекс «Ласточкино гнездо» возводится по современной кирпично-монолитной технологии с навесными вентилируемыми фасадами, которые способны поддерживать оптимальный микроклимат в квартирах, препятствуя проникновению холода и сквозняков зимой и жаркого воздуха летом. Это будет очень красивое, современное жилье, построенное по эталону компании «ЛенСпецСМУ».