Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Общество22 сентября 2014 11:00

Опровержение

Источник:kp.ru

13 сентября 2014 года в 12:12 на сайте «Комсомольской правды» в разделе «Общество» была опубликована статья «Адвокат силой отобрал у своей бывшей супруги сына и вывез его за границу». Некоторые факты, описанные в ней, не соответствуют действительности, а именно:

1. «…Аврашков стал угрожать: мол, детей забрать и не думай.

– Он говорил, что если попробую забрать детей, то больше их никогда не увижу, – рассказывает Владислава Мануйлова. – А если обращусь в суд, только насмешу людей. Потому что, при наличии его «ресурсов», я – «ноль». И даже если и выиграю, то исполнять решение суда он никогда не будет. Или подбросит наркотики, ведь тогда ни один суд не оставит детей с мамой-«наркоманкой»…»

2. « – На Дне рождения Максим с его матерью стали настаивать, чтобы я ушла, – вспоминает Владислава. – Я попыталась объяснить, что никуда не уйду, ведь мама должна быть рядом со своим ребенком в его праздник. Тогда Максим толкнул меня на пол, я сильно упала и ударилась. Дети, увидев это, заплакали, накинулись на него и пытались защитить меня…»

3. «…Детей прятали: даже в садик не водили. На все попытки матери хотя бы повидаться с малышами ее встречал решительный отказ: дескать, дети на дачу у бабушки, а там Владиславу не ждут…»

4. «…Максима и его банду…»

5. «…Пока Владислава была в городе, на участок ворвались четверо крепких мужчин. Они направились к старшему сыну, тогда еще четырехлетнему Филе: дедушка качал его на качелях. Старик схватил малыша и попытался укрыться в доме, но не добежал. Мальчика вырвали из рук, а пенсионера стали избивать. Во двор выскочила бабушка, которая сидела в доме с младшим внуком. Неизвестные набросились с кулаками и на нее.

– Позже выяснилось, что четверо неизвестных – сотрудники уголовного розыска, предположительно, ГУ МВД по Петербургу и области, – пояснила Владислава. – Они были в штатском, но удостоверения не предоставляли. Просто ворвались в жилище, избили моих мать и отца и уехали с сыном…»