Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 19:32

Лепим горшки и снимаем мультфильмы на майских мастер-классах

В эти выходные можно весело провести время, да так, что занятие по душе найдется для любого
Источник:kp.ru
Фото: из архива "КП"

Фото: из архива "КП"

Все дети любят мультики. Теперь малыши могут попробовать создать анимацию своими руками. На мастер-классе ребята сделают разноцветных жителей и с помощью актеров театра «КУКЛЫ» смогут их оживить. В процессе они также освоят навыки профессионального монтажа. Родители не останутся без дела и помогут создать красочный мультфильм. Необходимо записаться на мероприятие здесь: https://vk.com/topic-93179024_31635691. Количество мест ограничено.

Когда: 24 мая.

Где: пространство «Легко-легко», Большая Пушкарская улица, 10.

Начало: 19.00.

Стоимость: 500 рублей.

ЛЕПИМ ГОРШКИ И ВЫДУВАЕМ СВЕТИЛЬНИКИ

В рамках празднования Дня города в Кронштадте пройдет фестиваль ремесел «Город мастеров». Здесь вы сможете научиться изготовлению бусин из расплавленного муранского стекла, работе на гончарном круге и росписи хной.

Запись на мастер-классы: http://www.вгродемастеров.рф.

Когда: 23-24 мая.

Где: сквер Музея истории Кронштадта.

Режим работы: с 10.00 до 19.00.

Стоимость: варьируется в зависимости от выбранного мастер-класса.

УЧИМСЯ МЕЧТАТЬ

Тем, кто любит психологию и социологию, стоит посетить необычную игру-тренинг «Путь к мечте». Здесь вам предложат переосмыслить самые главные события вашей жизни и научиться управлять своими эмоциями.

Когда: 23 мая.

Где: Владимирский проспект, 17.

Начало: 15.00.

Стоимость: 1190 рублей.

ФАРТУК СВОИМИ РУКАМИ

Детский клуб «Венчик» совместно со школой дизайна Divina Harmonia предлагает малышам и детям постарше оказаться на профессиональных дизайнерских мастер-классах и почувствовать себя кулинарными модельерами. Для этого им предложат пошить фартук для стильного шеф-повара. Запись на мастер-классы по телефону 8 (812) 967-28-12.

Когда: 24 мая.

Где: ресторан Bibliotekа, Невский проспект, 20.

Начало: 12.00.

Стоимость: 2000 рублей.

НАСТОЛЬНОЕ ВЕСЕЛЬЕ

Приятная новость для тех, кто любит настольные игры или хочет узнать о них побольше, ценит живое общение и предпочитает проводить время не только весело, но и с пользой. В городе стартует цикл игротек от проекта «Играем с нами!».

Когда: 23 мая.

Где: кафе «Активити», Московский проезд, 157А.

Начало: 13.00.

Участие бесплатное.

ФЛЕШМОБ ДЛЯ МАМЫ

Трогательный, позитивный и по-настоящему добрый флешмоб состоится в эту субботу в Петербурге. Сотни людей соберутся вместе, чтобы сказать всем мамам: «Я тебя люблю!». Участникам вручат цветные мелки, и каждый сможет по-своему, но обязательно искренне написать на асфальте слова признания в любви маме. Таким образом на один день Малая Конюшенная улица превратится в гигантскую поздравительную открытку.

Когда: 23 мая.

Где: Малая Конюшенная улица.

Начало: 15.00.

Участие бесплатное.

СЕКРЕТ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

Все знают о таком школьном празднике, как последний звонок. Раз в год через каре торжественной линейки впускают первоклассников и провожают выпускников. Но вот откуда взялась эта традиция? Об этом расскажут на лекции о культуре и искусстве в Большом драматическом театре имени Товстоногова. Запись по телефону 8 (812) 317-96-02.

Когда: 24 мая.

Где: БДТ, набережная реки Фонтанки, 65.

Начало: 15.30.

Участие бесплатное.

МОДА КАК ИСКУССТВО

Основной курс лекций историка моды Мэган Виртанен на 2014/2015 год - «История вещей». Она рассказывает об истории знакомых предметов гардероба с древнейших времен до наших дней, а также о том, как стоит одеваться по-современному.

Когда: 23 мая.

Где: бизнес-отель «Пятый угол», Загородный проспект, 13.

Начало: 14.00.

Стоимость: 700 рублей.

ЖИВОПИСЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Для юных художников в выходные пройдет увлекательное путешествие в мир творчества. Детям будут представлены не только различные техники: живопись, графика, аппликация, лепка, но и содержательные мини-лекции в начале каждого занятия. Группа рассчитана на ребят пяти - двенадцати лет. Запись по телефону 8 (812) 273-00-56.

Когда: 23 мая.

Где: творческое пространство KGallery, набережная реки Фонтанки, 24.

Начало: 12.00.

Стоимость: уточняйте у организаторов.

СМУРФИКИ ИЗ ГЛИНЫ

Детишки, которые любят смурфиков, с удовольствием побывают на мастер-классе по лепке «Смурфики - они такие милые». Ребятам помогут создать маленькие шедевры из полимерной глины, которую еще называют волшебным пластилином. Она приятная на ощупь, безопасная, экологичная и обладает множеством восхитительных свойств. Руки и одежда участников мастер-классов всегда остаются чистыми. Запись по телефону +7 (931) 235-62-72.

Когда: 23 мая.

Где: студия лепки JumpingClay, проспект Стачек, 72.

Начало: 11.00.

Стоимость: 450 рублей.

ДИЗАЙН ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

24 мая третий раз пройдет яркое событие - фестиваль дизайна и графики Wake Up Day 2015. Здесь можно будет попробовать себя в чем-то новом или вспомнить забытую технику. На площадке будет представлено более двенадцати мастер-классов. Гостей ждут лекции по разработке брендов от Сергея Рассказова, лекции от иллюстраторов Марии Мусиенко и Софии Коловской и мастер-классы по смешанным техникам, акварели и скетчам.

Когда: 24 мая.

Где: площадка «Скороход», Московский проспект, 107, корп. 5.

Начало: 12.00.

Стоимость: 300 рублей.