Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости компаний7 июля 2015 12:20

Новая фамилия? Новые документы? Всё просто

Единый центр документов разработал специальную услугу по комплексной замене документов в связи со сменой фамилии, имени или отчества
Источник:kp.ru

Лето – традиционная пора свадеб. Приятные хлопоты, предвкушение грядущего медового месяца, планирование романтического путешествия. Однако после праздников неизбежно наступают будни, житейские хлопоты, в том числе и хлопоты жены по смене документов в связи со сменой фамилии. Оказывается, только на первый взгляд смена документов кажется незначительной проблемой, как выясняется, иногда это может принять масштабы катастрофы.

Смена фамилии неизбежно влечет за собой смену большого количества документов. Паспорт, загранпаспорт, водительские права, ИНН, пенсионное удостоверение и так далее. При этом нужно собрать кучу справок и отнести их в различные учреждения – там оформят документы в сроки, на которые вы повлиять никак не сможете.

Именно для таких случаев специалисты Единого центра документов разработали комплексную услугу по подготовке документов для граждан, сменивших фамилию, имя или отчество.

Существует несколько базовых пакетов услуг: «Минимальный», «Срочный», «Максимальный». Cроки оформления зависят от того, какие именно документы вы хотите поменять. Например, заграничный паспорт, воспользовавшись пакетом «Cрочный» можно поменять за 5 дней, а оформить визу за 2 дня.

Пакет «Минимальный» включает в себя подготовку самых необходимых документов для переоформления паспорта, заграничного паспорта, шенгенской визы, водительского и международного водительского удостоверений. Наиболее полный набор документов готовится при выборе пакета услуг «Максимальный», в который, вместе с минимальным набором, включено также переоформление СНИЛС, ИНН, полиса ОМС и документов, подтверждающих права собственника на недвижимое имущество

Кстати, перечень документов может быть скорректирован вне зависимости от выбранного «пакета», и каждый клиент сможет по своему желанию добавить или исключить из стандартного «пакета» тот или иной документ для переоформления. Кроме того, при получении комплексной услуги по подготовке документов, клиентам Единого центра документов предоставляется скидка на каждый документ. Также важно, что услуга предоставляется как гражданам с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, так и в любом другом регионе РФ.

Можно не портить себе медовый месяц и не омрачать праздничное настроение такими мелочами, как смена документов. Просто нужно принять решение – поменять ли все документы сразу или только самые необходимые и в зависимости от принятого решения собрать необходимые документы.