Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Общество18 июля 2015 6:40

В Петербурге проходит первый фестиваль "ВКонтакте"

В Парке 300-летия построили настоящий виртуальный город [фото, онлайн-трансляция]
Авторы (2):
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Фото: vk/com

Фото: vk/com

На два дня самая знаменитая социальная сеть России станет площадкой для живого общения. С 18 июля "ВКонтакте" собирает друзей в Парке 300-летия. Он превратится в оживший прототип, где сообщества станут реальными клубами по интересам, аудиозаписи — любимыми исполнителями на сцене, а лайки превратятся в живые эмоции и улыбки.

Популярные сообщества откроют на территории «Фестиваля ВКонтакте» собственные представительства и получат указатели со знакомым адресом VK, который поможет гостям ориентироваться на мероприятии.

Пространство парка поделят на зоны по интересам: спорт, музыка, искусство, лекторий, экстрим, еда, драйв, игры, юмор, инновации, спорт, маркет, мода и дизайн, благотворительность.

Спикеров на мероприятии будет так много, что организаторы разработали специальные маршруты. Один из них - для настоящих петербуржцев. Начать советуют с лекции историка Льва Лурье «12 отличительных особенностей Петербурга». Проверьте свою грамотность на "НеТотальном диктанте" со Светланой Друговейко-Должанской, преподавателем кафедры русского языка СПбГУ.

Сходите на лекцию директора "Эрмитажа" Михаила Пиотровского. Ее ожидают в зоне "Лекторий" в 16.30. И еще обязательно посетите шатер музея в зоне «Искусство».

А дальше бегом в зону "Спорт". Там в три часа дня будет встреча с форвардом "Зенита" Александром Кержаковым.

- Изучите стенды петербургских вузов в зоне «Инновации», - плохого не посоветуют организаторы. - Получите литературное удовольствие в зоне Bookmate.

Оцените актуальный видео-арт от лофта "Этажи", понаблюдайте за жителями Петербурга XVIII века на макете Петровской акватории. И, наконец, поучаствуйте в шуточных массовых боях подушками от сообщества "Живой Питер".

За два дня мероприятий намечается так много, что и не опишешь. Для удобства посетителей фестиваля выпустили специальное приложение. В нем есть карта и расписание всех фестивальных событий.

Артисты на фестивале

18 июля

Градусы, Каста, Макс Корж, Марсель, Noize MC, Чаян Фамали, Антон Беляев, Jukebox Trio, On-The-Go, СБПЧ, Tesla Boy, Женя Петрова, Kefir, Magnit & Slider, Feel, Цветкоff, Alexander Popov, DJ Dolls, Жан & Rimsky, Therr Maitz.

19 июля

Би-2, Burito, Елка, Звери, IOWA, L'One, Пицца, SEREBRO, Uma2rman, Вася Обломов, Дельфин, Женя Любич, Кравц, Наргиз, Ocean Jet, Pompeya, Triangle Sun. Al Bizzare, Cosmo & Скоробогатый, DJ M.E.G. & N.E.R.A.K, GVOZD, JuicyTrax, Kosinus & MC Richy, Nejtrino & Baur, Toper.