Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия12 сентября 2015 9:14

Два человека погибли в массовой аварии на дороге «Петербург-Сортавала»

По словам очевидцев, невменяемый водитель выехал на встречку, и начал таранить другие авто
ФОТО: Андрей Иванов. ДТП и ЧП Санкт-Петербурга (ВКонтакте)

ФОТО: Андрей Иванов. ДТП и ЧП Санкт-Петербурга (ВКонтакте)

Ново-Приозерское шоссе стоит в глухой пробке с самого утра. Виновником затора стала массовая авария на дороге «Петербург-Сортавала».

- В 6:45 на 19-ом километре автомобиль «Ауди» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Киа», «Шкода» и «Субару». В аварии погибли два человека, еще трое получили травмы, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УГИБДД.

Очевидцы вспоминают, что мужчина за рулем «Ауди» вел себя странно. Сначала долгое время ехал по встречке, причем со скоростью около 130 километров в час. Потом ударил «Киа» в бампер. Иномарка от этого перевернулась и скатилась в кювет.

Как говорят свидетели ДТП, именно это и спасло пассажиров. Потому что даже после первой аварии горе-водитель не остановился, а развернулся и протаранил «Субару», практически не оставив людям внутри шансов на выживание.

- Он был либо пьяный, либо под наркотическим опьянением. Но когда ему говорили, что он убил людей, он даже не понимал этого, - рассказал очевидец.

Проезжающие мимо водители бросились оказывать первую помощь пострадавшим. Теперь они еще не скоро забудут перевернутые авто и зажатых в железном плену людей.

-Мы с молодым человеком боролись за жизнь одного, который на последнем издыхании был, но его даже невозможно было вытащить, так как он был сдавлен железом. Держали ему язык, чтобы не проглотил, но в скором времени уже было понятно, что он мертв. Ни пульса, никаких других признаков жизни не подавал. Второй пассажир уже был мертв. Водитель один живой, но в шоковом состоянии, ему трудно было дышать, попросил его вытащить, но из-за сломанной ноги это было невозможно.

В жуткой «мясорубке» на дороге невредимым остался только водитель злосчастной «Ауди». У него не разглядели ни крови, ни ссадин.

- Он только орал, что никого не убивал.

После аварии спасатели работали на месте больше пяти часов. Все вырезали и вырезали людей из покореженных автомобилей. Пробка на Ново-Приозерском шоссе растянулась на пятнадцать километров.

Теперь в обстоятельствах аварии будут разбираться правоохранительные органы. Если водитель «Ауди» правда находился за рулем в нетрезвом виде, то он может загреметь в тюрьму на семь лет.