
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
Утихомирить хулиганов выстрелами решил 33-летний менеджер одного из петербургских автосалонов. В результате двое прохожих с тяжелыми травмами отправились в больницу, а самого стрелка скоро пригласят в суд.
Звуки выстрелов раздались на Малом проспекте Васильевского острова в День святого Валентина, утром 14 февраля. Около десяти часов мимо дома №62, который делят между собой автосалоны и автомойки, проходили двое воинственно настроенных мужчин, 27 и 35 лет. По некоторым данным, они были нетрезвы. Видимо, поэтому и решили сыграть в футбол урной.
Работник автосалона попытался призвать хулиганов к порядку. А потом достал травмат. «Воспитательный» момент зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения: завидев пистолет, прохожие явно пытаются договориться, извиняются. Но разъяренного менеджера это не останавливает.
– Мужчина несколько раз выстрелил в прохожих, – рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. – Обоих доставили в больницу в тяжелом состоянии. У одного – закрытая черепно-мозговая, сотрясение мозга и открытый перелом носа, у второго – огнестрельное ранение бедра.
Через несколько минут на месте была полиция: ее вызвали случайные свидетели «расстрела». Вооруженного работника автосалона задержали тут же, прямо на рабочем месте.
В автосалонах, расположенных по этому адресу, «Комсомолке» факт стрельбы подтвердили, но делиться подробностями отказались. Ни одна из фирм не признала, что огонь открыл ее сотрудник.
В борьбе с хулиганами мужчина сам стал подозреваемым в хулиганстве. Пока идет расследование, менеджер на свободе, под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит стрелку, – это пять лет за решеткой.