Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2016 14:08

Получившая 140 ножевых ударов девушка оказалась фотомоделью и подругой музыканта Стаса Барецкого

17-летняя Стефания Дубровина воспитывалась в детском доме и погибла от рук родной сестры

Фото: СОЦСЕТИ

"МИЛАЯ И СКРОМНАЯ"

Жестокое убийство на Пулковской улице в ночь на 24 февраля потрясло многих. 19-летняя петербурженка буквально искромсала свою сестру - 140 ножевых ударов! Трагедия произошла в квартире 42-летнего мужчины, в гости к которому приехали сестры.

И вот спустя несколько дней выяснилось, что погибшая – довольно известная в питерской тусовке фотомодель Стефания Дубровина. До своего совершеннолетия она не дожила полгода.

- Я знал Стефанию около двух лет, - признался «Комсомолке» петербургский шоумен Стас Барецкий. – Скромная, милая девушка. Участвовала в моих акциях. Я в шоке.

Между тем, судя по аккаунтам погибшей в соцсетях, она не стеснялась позировать и полностью обнаженной. Таким было и последнее фото, которое опубликовала Стефания на своей странице 23 февраля.

«С Днем Защитника Отечества! Наши дорогие, единственные, любимые, сильные мужчины. Мы Вас очень сильно любим» - этой подписью Стефания сопроводила свою карточку в стиле ню.

Спустя всего несколько часов ее знакомые начали оставлять под фотографией слова скорби и сочувствия.

«Спи спокойно. 140 ножевых - это самая ужасная смерть...» – написал один из друзей девушки.

УБИЛА ИЗ ЗАВИСТИ?

Между тем, в Сети уже появилась информация, что девушка работала эскорт-моделью. И погибла в квартире очередного «клиента».

- Стефания никогда этим не занималась. И в порнофильмах не снималась. Она просто пыталась раскрутиться как модель, - заявил «КП» Стас Барецкий.

Как рассказали «Комсомольской правде в Петербурге» в окружении девушки, в тот роковой вечер она поехала в гости к своему другу. Были ли у них романтические отношения – неизвестно. Но мужчина совершенно точно делал со Стефанией фотосессии. За неделю до смерти она также приезжала к нему – поработать.

23 февраля к ним присоединилась ее сестра. По нашей информации, ее зовут Елизавета.

В правоохранительных органах пояснили: троица довольно бурно отмечала 23 февраля. Ближе к полуночи алкоголь закончился, и мужчина отправился на его поиски.

Лиза жестоко расправилась с сестрой.

Лиза жестоко расправилась с сестрой.

Фото: СОЦСЕТИ

Когда дверь за ним захлопнулась, Лиза набросилась на Стефанию с ножом. Позже в следствии расскажут: у несчастной были выколоты глаза, отрезаны уши и изуродовано все тело. Что же произошло между сестрами?

- Сестра Стеши Лиза всегда была с «приветом», - рассказал знакомый погибший. – Она не производила впечатления здорового человека. И даже, насколько я знаю, лечилась в психиатрической больнице.

Лиза, как и Стефания, старалась на всех фотографиях выглядеть безупречно. И где-то даже копировала образ младшей сестры – тот же цвет волос, та же помада. И хотя сестры на многих фотографиях сидят в обнимку, совершенно очевидно: старшая завидовала успехам младшей.

Между тем, как выяснила «Комсомолка», у Стефи была очень непростая судьба. И за внешним лоском крылась трагедия одной маленькой брошенной девочки.

ВОСПИТЫВАЛАСЬ В ДЕТДОМЕ

Собирая информацию о Стефи, мы наткнулись на один очень важный факт: она воспитывалась в детском доме. И частенько оттуда сбегала.

«12 октября 2013 года ушла из детского дома №167, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно» - говорится в стандартном объявлении, которые активисты расклеивали во дворах домов той осенью.

С этого объявления на нас смотрит угловатая девочка-подросток: осветленные волосы, косая челка, колючий взгляд. Стефания скиталась почти три месяца: только в конце декабря появилось сообщение: «найдена живой».

Девушка избегала общения с родителями. Поговаривают, что они также состояли на учете в психоневрологическом диспансере. Кроме Лизы, у Стефании было еще несколько сестер и братьев.

Фото: СОЦСЕТИ

- Стефания сторонилась их, хотела встать на ноги, жить самостоятельно, - говорит подруга Дубровинской.

Стас Барецкий припоминает: он звонил Стефании за несколько часов до смерти, и девушка была чем-то сильно озабочена.

- Она плакала. Я спросил: что случилось? Но она толком ничего не объяснила. Понял, что проблемы у нее возникли, - признается шоумен.

Ее сестра Лиза не успела скрыться с места преступления. Хозяин квартиры, ходивший в магазин, столкнулся с ней у дверей парадного. Как сообщили в следствии, девушка была в невменяемом состоянии.

Стефания Дубровина будто предчувствовала свою смерть: в начале февраля она опубликовала фотографию с бутылкой вина и огромным ножом в руке...

Это фото стало для 17-летней девочки пророческим.

Это фото стало для 17-летней девочки пророческим.

Фото: СОЦСЕТИ

За убийство сестры Лиза может отправиться в тюрьму на пятнадцать лет – но только если суд признает ее вменяемой. В противном случае девушку отправят на принудительное лечение.