Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Спорт29 февраля 2016 7:50

Фанаты «Зенита» унизили Жиркова

Они пели про него оскорбительные песни [видео]
Источник:kp.ru
Фото: официальный сайт ФК "Зенит"

Фото: официальный сайт ФК "Зенит"

Вчера петербургский «Зенит» победил «Кубань» со счетом 1:0 и вышел в ¼ финала Кубка России. Впрочем, матч получился скучным и запомнился в большей степени поведением болельщиков, чем событиями на поле.

Так, перед стартовым свистком фанатский вираж устроил настоящее пиротехническое шоу с запуском ракетниц и дымовыми шашками. Судье даже пришлось отложить начало матча, потому что все поле заволокло дымом.

После этого фанаты не снизили свою активность. Вместе со своими традиционными зарядами они исполнили несколько песен, оскорбляющих новобранца «Зенита» Юрия Жиркова. Юрий, напомним, в конце январе перешел в петербургскую команду из московского «Динамо». Фанаты этих клубов традиционно друг друга не любят.

А вообще Жиркову часто достается от фанатов. Впервые оскорбительные песни в свой адрес он услышал во время матча сборной России с Сербией в 2011 году. Тогда часть футбольной общественности очень остро пережила переход Жиркова в неожиданно разбогатевший махачкалинский «Анжи». Так остро, что на трибунах даже сжигали футболки с игровым номером Юрия.

Так что Жиркову не привыкать к массовым обструкциям. К такому поведению фанатов он относится философски.

- Я уже привык, что болельщики плохо меня принимают, - сказал он после матча. – Так что внимания на это не обращаю. Некоторые мне аплодировали. Буду продолжать дальше играть и показывать хороший футбол.

Еще один футболист, переехавший в Петербург из Москвы этой зимой – Александр Кокорин, – на поле так и не появился.