Boom metrics
Звезды25 марта 2016 13:10

«Дикая, честная, живая» – что говорят о себе новые солистки «Ленинграда»

«Комсомолка» выяснила, на кого променял Алису Вокс Сергей Шнуров
Василиса Старшова закончила Университет культуры и искусств, а теперь будет отжигать с главным скандалистом рок-сцены.

Василиса Старшова закончила Университет культуры и искусств, а теперь будет отжигать с главным скандалистом рок-сцены.

Фото: СОЦСЕТИ.

Алиса Вокс, исполнившая суперхит про лабутены, ушла из группы «Ленинград». И никаких предпосылок вроде не было: просто вечером 24 марта на сцену московского клуба вместе с Сергеем Шнуровым поднялись уже две другие девушки.

Вокс позже написала в своем «Инстаграме»: дескать, решила заняться сольной карьерой. А нам самое время присмотреться к новым девицам «Ленинграда».

Василиса сама пишет музыку и тексты.

Василиса сама пишет музыку и тексты.

Фото: СОЦСЕТИ.

21-летняя Василиса Старшова родом из Шлиссельбурга, что в Ленинградской области. Там она закончила обычную общеобразовательную и музыкальную школу.

Старшова о себе пишет так: «певица, актриса, танцовщица, композитор». Девушка пишет музыку и даже имеет в активе собственный клип. Причем довольно кровавый: по сценарию обиженная школьница устраивает настоящую расправу над сверстникам. А одной девочке под юбку даже засовывает миксер. Запоминающаяся деталь.

Но мы отвлеклись. Несколько лет назад Василиса пробилась полуфинал конкурса «Новая волна».

Впрочем, теперь на сольное творчество времени у нее почти не будет: все-таки у группы «Ленинград» плотный гастрольный график, плюс репетиции и записи новых пластинок.

Флорида Чантурия закончила Университет культуры и искусств, а теперь будет отжигать с главным скандалистом рок-сцены.

Флорида Чантурия закончила Университет культуры и искусств, а теперь будет отжигать с главным скандалистом рок-сцены.

Фото: СОЦСЕТИ.

Вторая солистка - Флорида Чантурия – чуть постарше. 30 марта ей исполнится 26. Флорида закончила эстрадно-джазовое отделение Петербургского университета культуры и искусств. Чантурия до недавних пор работала солисткой ВИА в довольно пафосном караоке-клубе.

- Дикая, честная, живая, - пишет Василиса Старшова на своей страничке «Вконтакте». У Чантурии огонька, судя по всему, тоже в избытке.

Именно такие солистки Сергею Шнурову, судя по всему, и были нужны.

- По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили, - написал Сергей Шнуров в своем «Инстаграме» после громкого дебюта Старшовой-Чантурии.

Сергей Шнуров своими новыми солистками вполне доволен.

Сергей Шнуров своими новыми солистками вполне доволен.

Фото: СОЦСЕТИ.

При этом он дал понять: дескать, Алиса Вокс в последнее время подхватила «звездную болезнь».

- Придуманные мной Героини мифа довольно быстро и наивно начинают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем, - заявил Шнуров.