Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Политика29 марта 2016 14:42

Виталия Милонова выдвинули на пост уполномоченного по правам человека в России

Патриотам Петербурга и Ленобласти нравится приверженность депутата традиционным ценностям [аудио]
Виталий Милонов может перебраться в Москву

Виталий Милонов может перебраться в Москву

Фото: Илья СМИРНОВ

Самый цитируемый народный избранник Законодательного собрания Петербурга может досрочно перебраться в Москву. Кандидатуру Виталия Милонова на пост омбудсмена России, вакантный после назначения в Центральную избирательную комиссию Эллы Панфиловой, выдвинул Координационный совет патриотических сил Петербурга и Ленобласти. Соответствующие письма инстанция отправила президенту России, в Государственную Думу и Совет Федерации.

- Виталия Милонова выдвинули за счет его активной жизненной позиции, - объяснил «Комсомолке» председатель совета Валентин Боцвин. - Не скажу, что она безупречна, но он человек дела и приверженец традиционных ценностей, которые укоренились в России еще много веков назад. Нововведения, идущие к нам из Европы через прорубленное окно, мы не приветствуем. Наши интересы с Милоновым здесь совпадают полностью.

В случае избрания патриоты обещают помощь. Сам Виталий Милонов, о выдвижении узнавший постфактум, иллюзий на победу в борьбе за кресло омбудсмена не питает.

- Я никак не оцениваю свои шансы, - заметил православный политик в разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды в Петербурге». - Само выдвижение считаю запросом на смену курса в сфере защиты прав человека. Это возможность заявить, что представители российского большинства не хотят видеть представителей ультра-меньшинств на этом посту. И что омбудсмен должен начать действовать в национальных интересах - семей, родителей, детей. А не в интересах маргинальных политических группировок численностью в пять-десять человек, как это сейчас происходит. Причем защита осуществляется такими образом, чтобы еще и ущемить права большинства. Поэтому у нас и защищается право Коли Алексеева выходить с голой задницей на Невский проспект, и чувствуется явный перекос в сторону Нади Савченко.