Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Общество27 апреля 2016 4:00

Битва за «Оскар». Строительный

В Петербурге назвали победителей конкурса «Строитель года - 2015»
Источник:kp.ru
Федор Туркин: «Строим для России - 
сохраняем культуру!».

Федор Туркин: «Строим для России - 
сохраняем культуру!».

Профессиональный конкурс среди девелоперов, организованный при поддержке правительства Петербурга, в следующем году отметит свое пятнадцатилетие. На протяжении всех этих лет жюри выявляет наиболее достойные организации отрасли и тем самым помогает потенциальным покупателям жилья сделать правильный выбор. В итоге конкурс, инициаторами которого выступают Союз строительных организаций, некоммерческое партнерство «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Ассоциация Банков Северо-Запада, стал одной из самых престижных профессиональных премий. Сами застройщики приравнивают его к голливудскому «Оскару» - статуэтку «Золотой мастерок» получают лучшие.

Выбывали из номинаций, не дойдя до финала, вроде бы именитые игроки рынка, где-то вырывались вперед новички. Впрочем, видеть в номинации «Открытие года» новые имена - логично. Но наибольший интерес вызвали «имена» победителей.

И здесь не обошлось без сюрпризов. Группа компаний «РосСтройИнвест», подарившая городу самое высотное жилое здание - комплекс «Князь Александр Невский», покорила новую высоту, получив сразу два строительных «Оскара».

- Мы благодарны жюри и организаторам конкурса за столь высокую оценку деятельности нашей компании, - отметил председатель совета директоров Группы компаний «РосСтройИнвест» Федор Туркин. - Мы строим для России, и наша работа, как и работа всех петербургских строителей, призвана сделать жизнь российских граждан комфортнее и счастливее. Признание усилий нашей компании профессионалами строительного сообщества очень важно для нас.

«Золотой мастерок», как «Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа», девелопер получил за сданную в 2015 году в эксплуатацию крупнейшую в Европе инфекционную больницу. Здание, состоящее из девяти больших и четырех малых корпусов, рассчитано на шестьсот коек. Общая территория земель, отданных под больницу, - 7,3 гектара. Все лаборатории нового учреждения оснащены современным инновационным оборудованием, в том числе отечественного производства.

А мини-городок «Золотые купола» на восемь тысяч жителей, строящийся в Сертолово, принес победу в номинации «Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства». Будущий жилой массив тщательно продуман проектировщиками и архитекторами, насыщен собственной социальной инфраструктурой и будет представлять собой синтез архитектуры XXI века и духа Санкт-Петербурга.

КСТАТИ

За что еще отметили застройщика?

Помимо двух «Оскаров», Группа компаний «РосСтройИнвест» получила дипломы финалиста как «Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса» и «Лучшая социально-ответственная компания».

«ЯРРА Проект», входящий в структуру Группы компаний и спроектировавший «Золотые купола», стал финалистом в номинации «Лучшая архитектурно-проектная организация».

Красивой точкой в церемонии награждения стало вручение компании «РосСтройИнвест» спецприза «За активное участие в конкурсах профессионального мастерства».

Читайте также:

Квартиры от Ленстройтреста: три правила для удобной прихожей

Во-первых, прихожая не должна быть очень узкой или очень длинной – в таком помещении сложнее расставить стандартную мебель (как правило, глубина шкафов для одежды – 60 см, стеллажей или книжных шкафов – 35 см), да и без дополнительного «точечного» освещения она будет слишком темной (читать далее...)

Федор ТУРКИН: Путешествия помогают лучше узнать себя и свою страну

Можно долго планировать отпуск, сожалеть о египетских и турецких пляжах, стараться попасть туда, где отдыхают звезды. А можно отправиться путешествовать по просторам родной страны. В этом случае у вас появится масса ярких впечатлений и новых знакомств (читать далее...)

Глава "РосСтройИнвеста" Федор ТУРКИН: - Это то немногое, что мы можем для них сделать

Эти дети так похожи на наших. И в то же время чем-то неуловимо отличаются. Они более сдержанны в эмоциях, как маленькие взрослые. Но постепенно оттаивают и начинают улыбаться. Еще бы: провести каникулы в Петербурге - это же такое счастье! Поэтому «спасибо» они говорят чаще, чем другие слова (читать далее...)