Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Общество15 июня 2016 8:52

Выбрать велосипед в три шага: реально ли?

Выбор двухколесного друга – это камень преткновения в любом велосипедном споре, ведь каждый владелец педального транспорта уверен, что критически важными являются именно его критерии, и именно на них нужно опираться в выборе в первую очередь
Источник:kp.ru
Выбор велосипеда

Выбор велосипеда

Если не вдаваться в подробности, выбор велосипеда сведется всего к трем простым вопросам, на которые сможет ответить даже тот, кто научился держать равновесие за рулем только вчера.

Первый – это ваш бюджет, то есть, сколько вы хотите потратить на велосипед? Помните, что дешевый велосипед – это не всегда лучший, а зачастую, худший вариант, который будет часто ломаться, скрипеть, который будет тяжелым и медленным, а вдобавок еще и испортит ваше здоровье. Поэтому не надо надеяться, что хорошая модель нового двухколесного транспорта для взрослого будет стоить менее 100-150 долларов.

Второй вопрос не менее важный – это преимущественный тип поездок. Универсальных велосипедов не бывает. Если основные маршруты ваших поездок пролегают по городу и укатанным проселочным дорогам, вам нужна обычная прогулочная модель. Не надо покупать горный велосипед только потому, что он вам нравится внешне, если вы не собираетесь действительно кататься по бездорожью.

Для тех, кто все же решил выбираться за пределы асфальтового покрытия, подойдут горные велосипеды начального уровня, но они стоят дороже прогулочных. Сколько стоят маунтинбайки-хардтейлы и другие велосипеды для бездорожья, вы можете узнать в тематических онлайн магазинах. К слову, от типа поездок во многом будет зависеть выбор рамы, амортизаторов, педалей, сиденья, тормозов, руля.

Наконец, обратите внимание на свой рост и возраст. Двухколесный педальный транспорт условно можно поделить на взрослые модели, подростковых и детских. Велосипеды можно разделить на мужские и женские, для мальчиков и девочек. Помните, что размер рамы выбирается с учетом роста того, кто будет сидеть за рулем.

Еще один важный момент – это выбор правильный аксессуаров для безопасного, комфортного и интересного вождения: светодиодной подсветки и светоотражающих элементов, шлемов и перчаток, звонков и крыльев, велосипедных замков и даже видеорегистраторов, но описать всю нюансы этой темы в одной статье нереально.

Для того чтобы оценить ассортимент велосипедов и ознакомиться с актуальными ценами, достаточно посетить Velo-Home.RU - онлайн-гипермаркет велосипедов.

*Реклама