Boom metrics
Спорт12 июля 2016 9:55

"С Шуриком - пить": фанаты пришли на матч "Зенита-2" с надувными бутылками шампанского и масками с лицом Кокорина

Так болельщики отреагировали на скандал с футболистами сборной России в Монте-Карло [видео]
Фанаты "угостили" Кокорина шампанским

Фанаты "угостили" Кокорина шампанским

Фото: Илья СМИРНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ажиотаж вокруг матча дубля сине-бело-голубых с саратовским "Соколом" был, честно скажем, нездоровым. До последнего сохранялась интрига - выйдет ли на поле Александр Кокорин, которого за кутеж в Монте-Карло перевели в "Зенит-2", и которого внесли в заявку буквально за несколько часов до игры.

Да, Кокорин извинился. И перед руководством клуба, и перед своими близкими, и перед болельщиками. Последние, впрочем, его извинения не приняли - слишком разозлились. И, несмотря на то, что Кокорин так и не вышел, накануне вечером на поле Малой арены "Петровского" устроили на трибунах не очень приятный перфоманс.

На матч фанаты пришли с огромными надувными бутылками шампанского. Некоторые - еще и в масках с лицом Кокорина. Размахивая "бутылками" болельщики хором распевали пародию на песню "Ленинграда" "В Питере - пить".

"Не можем играть - будем пить", - скандировали зрители. И добавляли: " С Шуриком пить, с Кокориным пить".

Поющие фанаты не помешали футболистам провести матч, который законился ничьей - 1:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Кокорин извинился перед болельщиками и... прикупил «Мерседес» за 12 миллионов?

С утра - показательное раскаяние. Извинения и слова, идущие ну прямо из самог осердца. А к вечеру - салон дорогого автомобиля, пахнущий новенькой кожей. Надо же как-то подсластить пилюлю со всей этой монте-карловской историей (подробности).

Депутат ЗакСа попросил Мутко снизить зарплаты футболистам

Платить или не платить - вот в чем вопрос. Хотя, по мнению депутата петербургского ЗакСа, это даже не вопрос. Евгений Марченко предлагает уравнять оклады всем российским спортсменам (подробности).

Кокорин о пьяной вечеринке в Монте-Карло: "На 250 тысяч можно было бы купить не шампанское, а все заведение"

Казалось бы, к заоблачным тратам российских футболистов все привыкли, но сегодняшняя новость о вечеринке в Монте-Карло за 250 тысяч евро, вызвало волну негатива в сети. Мол, мало того, что вылетели из Евро -2016, так еще и красиво это отметили... (подробности).