
Фото: Тимур ХАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
МАНАГАЛЬНОЕ «ТАБУ»
Поесть шашлычка в парке у озера для петербуржцев бывает слишком дорого. И дело тут не только в ценах на мясо.
По закону, пользоваться мангалами в городских скверах строжайше запрещено. Если пикник совпадет с проверкой, то отдыхающих могут оштрафовать на кругленькую сумму от трех до пяти тысяч рублей. Таких несчастливчиков только за июнь насчитали сто человек.
Если рассуждать логически, то «мангальное табу» даже можно понять. Мы заботимся о природе и не хотим пожаров. Да и шашлычницы нынче уже не те – представляют угрозу окружающей зелени.
- Как правило, мангал не имеет закрытого контура. Чтобы тлеющие угли разлетелись, достаточно сильного порыва ветра. Так приготовление шашлыка может перерасти в пожар. Тем более, никто не вывозит с собой на природу крепкий мангал. Обычно люди ограничиваются походом в магазин и покупкой шашлычницы, собирающейся по принципу «лего-конструктора». Потом ее ставят прямо на почву – расстояние от земли получается крайне маленькое, а у тлеющих углей очень высокая температура. Опять же, не исключено возгорание, - пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Петербургу Иван Кевлов.
Ситуацию осложняют и сами отдыхающие. Расслабляясь на берегу и вкушая запеченное на огне мясо, они совершенно не готовы к экстренным ситуациям.
- Почти никто не озабочен тем, чтобы обеспечить себя первичными средствами пожаротушения. Максимум, что есть – вода, которая может очень быстро закончиться, - добавил Кевлов.
ТЕРРИТОРИЯ ЛАКОМСТВА БЕЗ ПРИВКУСА ШТРАФОВ
Так что, если рассуждать логически, то запрет вполне понятен. Но шашлыки – это как раз тот случай, когда разум вступает в борьбу с чувствами. А точнее, с желанием не только позагорать на берегу озера, но и побаловать себя вкусненьким. Тем более, что шашлык в России – это больше, чем просто шашлык. Это целая культура отдыха, а в мае – еще и национальная традиция.
Поэтому искоренить мангалы вряд ли у кого-нибудь и когда-нибудь получится. А вот взять шашлычников под свой контроль – совсем другое дело.
- Мы прекрасно понимаем, что людям хочется отдохнуть на природе, но не у всех есть возможность выехать за город. Тем более, что в Ленобласти действуют те же законы. Люди задают вопрос: а где же нам поесть шашлыка на природе? И он резонен. Должна быть альтернатива. Поэтому мы вышли с предложением организовать бесплатные муниципальные шашлычные зоны, - рассказала заместитель главы администрации Выборгского района Арина Артемова.
Подобные «территории лакомства» уже давно есть в Европе. Они представляют собой бетонные площадки со стационарными мангалами. А вот у Петербурга пока маловато поводов для гордости. Легальные шашлычные зоны оборудованы только в Курортном лесопарке.
- Мы очень надеемся, что нам разрешат провести этот проект. И хотим его реализовать уже в 2017 году. Первым на очереди будет Шуваловский парк. Каждая площадка сможет одновременно принимать до пятидесяти человек, - добавила Артемова.
А вот излюбленному месту отдыха горожан – Суздальским озерам – шашлычков без привкуса штрафов, похоже, еще долго не видать. Дело в том, что они находятся под охраной КГИОП (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры). А значит, для каждого нововведения требуется сотни экспертиз и разрешений.
Спасатели инициативу Выборгской администрации поддержали. Остается только верить, что вслед за ними и другие районы решат оборудовать себе такие «кухоньки» на природе.