Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2016 8:24

Вожатый детского лагеря под Выборгом, утешая школьницу, посадил ее к себе на колени

У руководства лагеря – другая версия: девочка влезла к молодому человеку на колени сама, а «потом ей это не понравилось»
"Он просто хотел ее утешить: у нее не получались какие-то поделки"

"Он просто хотел ее утешить: у нее не получались какие-то поделки"

Фото: Олег УКЛАДОВ

Очередной скандал в детском лагере. В «Огоньке», что в поселке Ильичево под Выборгом, тринадцатилетняя воспитанница едва ли не оказалась в объятиях 26-летнего вожатого.

Вчера около семи часов вечера в полицию обратилась мать школьницы.

– Женщина сообщила, что 15 августа около четырех часов дня вожатый совершил развратные действий в отношении ее дочери, – рассказали «Комсомолке» в полиции.

В «Огонек» тут же нагрянула полиция. Еще до ее приезда, по уверениям работников лагеря, предполагаемого развратника отстранили, но оставили его «не при детях» в ожидании людей в форме.

– Его с пристрастием допрашивали – и отпустили, – рассказали «Комсомолке» в лагере. – В полиции нам сказали, что нет состава преступления.

В 26-летнем Юрии, приезжем из Тюменской области, коллеги и не сомневались: молодой человек работал у них в 2014-ом, без нареканий и замечаний. Потом отслужил в армии – и вернулся. В этом году отработал три смены на «ура». Словом, по мнению руководства «Огонька», «развратные действия – это полная ерунда».

– В тот день он захотел утешить девочку: у нее не получались какие-то поделки, – рассказывают в «Огоньке». – Она стала рассказывать ему, что дома у нее «конфеты» выходили хорошо. А дальше она присела к нему на колени. Посидела там, а потом ей это, видимо, не понравилось, – и она позвонила родителям. Никто ее садиться туда не заставлял, ни за какие места не трогал.

Но, какого бы мнения ни были о Юрии в «Огоньке», молодого вожатого уволили. Мужчина уехал на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В лагере под Архангельском отравились 39 детей и один взрослый

Сорок человек так «оздоровились» в детском лагере под Архангельском, что отправились прямиком к врачам. Массовое отравление детей зафиксировали в «Орленке», что в Онежском районе. При этом руководство лагеря уверяет, что никаких ЧП не было: «просто после трагедии в Карелии перебдели» (читать далее...)