Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2016 14:02

В Петербурге будут судить подозреваемого в убийстве супругов-пенсионеров

Преступник зарезал их, завернул в ковер и пытался поджечь квартиру
Мужчину задержали спустя больше года после убийства Фото: архив "КП"

Мужчину задержали спустя больше года после убийства Фото: архив "КП"

Жестокое убийство произошло 1 ноября 2014 года. Изрезанные ножом тела супружеской пары обнаружили в одной из комнат коммунальной квартиры дома 5 на Парголовской улице. 65-летний мужчина и 56-летняя женщина были завернуты в ковер. Комнату попытались поджечь.

Год спустя убийцу вычислили. Оказалось, что пожилые люди в этой ситуации стали случайными жертвами. На самом деле мужчина "охотился" на их соседа. В феврале нынешнего года задержали 38-летнего уроженца Волгограда Вячеслава Боссерта.

- 31 октября вместе со своей 53-летней женой он прибыл в Петербург на машине, - рассказали тогда в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу. - Мужчина собирался убить своего 34-летнего знакомого, который был собственником одной из комнат в указанной коммуналке, и завладеть его жилплощадью.

Переночевав в машине под домом, утром муж с женой поднялись в квартиру. Но знакомого дома - на его счастье - не застали. Зато встретили его соседей, которые пригласили их выпить чаю.

- На кухне между ними произошел конфликт по малозначительному поводу, в результате которого подозреваемый ножом нанес супругам множественные ножевые ранения, - говорят в полиции.

Преступники попытались скрыть следы преступления. Они имитировали ограбление, замыли следы крови, завернули тела в одеяла и ковер, а затем попытались поджечь квартиру. И сбежали. Но уйти от правосудия им не удалось.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Петербургу. - Он обвиняется в убийстве двух лиц.

О судьбе супруги Боссерта, которая в момент убийства, по данным полиции, была с ним, пока не известно.