Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество28 октября 2016 9:30

Знакомства в Сети: как найти друга в Интернете?

И как не стать жертвой мошенников.
Источник:kp.ru
Знакомства в Сети

Знакомства в Сети

Интернет – это не только работа и развлечения, но всевозможные знакомства для всех возрастов и вообще масса перспектив для тех, кто ищет общения. В Сети даже работают тематические сайты, которые посвящены знакомству пользователей – для романтических отношений, поиска будущего супруга или супруги, просто общения с интересными людьми. Однако не все сайты, где вы можете общаться, одинаково хороши. Как найти среди них лучший?

Для начала определитесь, какие знакомства вас интересуют – бывают исключительно женские сайты знакомств, бывают знакомства, ориентированные на мужчин, а бывают смешанные ресурсы. На одних ресурсах больше женских анкет, на других – мужских. Отдельно есть сайты для молодежи или пенсионеров.

Отметим, что сайты знакомств могут отличаться и направленностью – на одних ищут будущего мужа или жену, на других – несерьезных отношений, на страницах третьих – просто друзей для непринужденного общения. Некоторые сайты курируются брачными агентствами.

Платный, частично платный или бесплатный сайт знакомств? Бесплатный сайт предоставит весь свой функционал без каких-либо вложений. Тем не менее, стоит понимать, что на страницах полностью бесплатных ресурсов шанс встретить «фейковые», то есть, ненастоящие анкеты, анкеты мошенников и просто обманщиков, достаточно велик.

Ресурсы с платным доступом или частично платным функционалом – более безопасный и надежный вариант. Как правило, на таких сайтах для общения вы сможете пользоваться базовыми функциями бесплатно, но для полноценного доступа вам потребуется оплатить некую сумму на счет администрации. Участники этих сайтов с большей долей вероятности являются теми людьми, которых вы видите в анкете, от них иногда даже требуют подтверждения анкетных данных.

Один из важнейших критериев выбора места для общения – это подлинность анкет участников и их количество.

Далее подумайте, стоит ли вам регистрироваться на международном социальном сайте или лучше отдать предпочтение русскоязычному ресурсу. Сайты на русском языке также могут различаться в зависимости от интересующего вас города и тематики. К примеру, знакомства в Санкт-Петербурге могут быть доступны на одном портале, а знакомства в Екатеринбурге или Краснодаре – на других. Есть и крупные порталы, работающие сразу с несколькими городами.

В независимости от выбранного сайта знакомств, на котором вы зарегистрировались, помните о соблюдении правил безопасности общения в Интернете. Не выкладывайте на публичное обозрение личную и платежную информацию, а также помните о том, что по ту сторону экрана ваш собеседник может быть совершенно другим человеком, нежели в анкете. Помните о наличии мошенников, не передавайте информацию кому попало, с подозрением относитесь к инициативе личной встречи с малознакомыми пользователями.

*Реклама