Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics

Центр снижения веса «Доктор Борменталь»

"Мы знаем легкий способ сбросить вес": как петербуржцам помогают худеть без запретов и голодания
Источник:kp.ru
Один из центров «Доктор Борменталь» в Петербурге - на Варшавской улице

Один из центров «Доктор Борменталь» в Петербурге - на Варшавской улице

Научный руководитель: Андрей Бобровский, врач психотерапевт, кандидат медицинских наук, соавтор методического пособия для российских врачей по психотерапии лишнего веса (единственного в нашей стране). Автор множества книг для худеющих («Сто рецептов стройности», «Лишний вес из головы» и других), постоянный участник международных научных конференций по изучению ожирения, медицинский эксперт ряда телевизионных проектов, посвященных здоровью и борьбе с лишним весом («Я худею», «Здоровье», «Врачи» и т.д.).

Главный врач: Андрей Князьков, выпускник медицинского университета имени И. П. Павлова по специальности «лечебное дело», эксперт проекта «Я худею» (телеканал НТВ). Андрей Князьков прошел обучение в аспирантуре на кафедре клинической психологии РГПУ им. А. И. Герцена, а также интернатуру и профессиональную переподготовку по специальностям: «психиатрия», «наркология», «психотерапия». Имеет десятилетний опыт индивидуальной и групповой психотерапии зависимых состояний и психосоматических заболеваний. Опубликовал ряд научных статей и публикаций по психотерапии избыточного веса.

О КЛИНИКЕ

Центр коррекции веса «Доктор Борменталь» — клиника снижения веса № 1 в России*.

- Мы лидеры, потому что знаем легкий способ сбросить вес, - объясняют специалисты центра, - И тому есть тысячи «живых доказательств» - людей, которые с нашей помощью смогли начать новую жизнь в новом, здоровом, весе.

В чем секрет центра «Доктор Борменталь»? Во-первых, здесь нет универсального диет-меню: для каждого пациента подбирается индивидуальная программа похудения, для каждого врачи центра ищут свои рецепты похудения, свои (легкие!) способы сбросить вес. Опытные специалисты берут под контроль весь процесс коррекции фигуры: от первого визита и консультации до достижения желаемого результата.

Во-вторых, правильное питание эффективно сочетается с психологией похудения. В своей работе с пациентами сотрудники центра «Доктор Борменталь» активно используют и передовой мировой опыт снижения веса, и собственные научные разработки.

- Коррекция веса в центре «Доктор Борменталь» - это похудение без запретов, - добавляют врачи, - Никакого изнуряющего голодания и ограниченного набора продуктов. Все происходит естественно и по обоюдному согласию с вашим телом.

КОМАНДА ЦЕНТРА «ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ»

- Наш центр – это, прежде всего, люди, которым не все равно, – рассказывают доктора, - Не все равно, как вы живете, что будет с вашим здоровьем, какие возможности откроются перед вами, когда вы сбросите лишний вес и станете стройнее. Наши специалисты разделяют ваши тревоги и радуются вашим успехам.

В команде петербургского центра «Доктор Борменталь» трудится множество высококвалифицированных и, не стоит этого стесняться, популярных специалистов по похудению. Научный руководитель Андрей Бобровский, главный врач Андрей Князьков… Многие пациентки, приходя на прием, первым делом восклицают «Ой, а я вас по телевизору видела!» И немудрено: они (как и многие их коллеги) постоянно участвуют в качестве экспертов в программах и проектах, посвященных проблемам снижения веса и сохранения здоровья.

Врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Анатолий Шепенев работает в центре «Доктор Борменталь» с 2016 года. Но уже успел завоевать авторитет «в кругах худеющих». В клинике он занимается групповой коррекцией избыточного веса, ведет динамические группы и индивидуальное консультирование, работает в области диагностики и терапии тревожно-депрессивных и психосоматических расстройств, а также расстройств настроения, пищевого поведения и образа тела.

Кандидат психологических наук Кирилл Бондарь в центре «Доктор Борменталь» ведет как групповые тренинги, так и индивидуальное консультирование. И благодаря высочайшему уровню профессионализма - помогает своим клиентам эффективно решать самые сложные жизненные проблемы.

ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ

Сеть центров коррекции веса (напомним, сегодня клиники «Доктор Борменталь» действуют во многих городах России и стран СНГ) гордится каждым своим пациентом, достигшим поставленной цели. И все-таки, осознать, сколько таких людей появилось за ВСЕ годы работы – это совсем другое ощущение. Особый уровень гордости и, пожалуй, ответственности.

В 2016 году «Доктор Борменталь» получил международный сертификат о наибольшем количестве документально подтвержденных похудевших клиентов – 427 тысяч 825 человек!

А теперь попробуйте подсчитать, на сколько легче стала наша планета, если каждый из них сбросил хотя бы с десяток килограммов?!

Контакты:

- Клиника на Варшавской: Санкт-Петербург, Варшавская улица, 23, корпус 2. Телефон: (812) 333-37-00,

- Клиника на Асафьева: Санкт-Петербург, улица Асафьева, 3. Телефон: (812) 920-68-08

Сайт: doctorbormental.ru

*«Доктор Борменталь» — компания №1 по степени известности среди центров коррекции веса по результатам исследования ЗАО «ТОИ — Опинион энд маркетинг рисеч» (печатная версия), проводимого 27.02.2012-23.03.2012 среди женщин 20-60 лет, обеспокоенных проблемами снижения веса.