Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Спорт14 марта 2017 9:39

Болельщики "Зенита" подарят РФС телевизор с высокой четкостью изображения

Фанаты надеются, что в таком случае судьи увидят голы команды
Фанаты "Зенита" стали троллить РФС

Фанаты "Зенита" стали троллить РФС

Фото: Илья СМИРНОВ

Поражение «Зенита» в матче с «Амкаром» вызвало эмоциональную, чтобы не сказать нервическую, реакцию в петербургском клубе. Главный тренер, подопечные которого уже в трех подряд матчах российского чемпионата не могут поразить ворота соперников, заговорил о «московском заговоре», а фанаты настаивают на введении видеоповторов. Повод - в Перми московский арбитр не зафиксировал забитый зенитовцами гол, хотя тем, кто смотрел игру по телевизору, показалось, что в этом эпизоде мяч пересек линию ворот.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский считает, что ракурсы телевизионной картинки не позволяют точно определить, побывал ли мяч в воротах «Амкара». Хотя деятели ФИФА и УЕФА утверждают, что видеоповторы не способны помочь и в других спорных ситуациях, которые возникают на футбольном поле.

На это петербургские фанаты решили за свой счет обеспечить департамент современной техникой.

- Мы заинтересованы в развитии нашего футбола в целом и судейства в частности, поэтому мы намерены отправить в департамент судейства телевизор высокой четкости, чтобы руководство РФС могло в мельчайших подробностях разбирать каждый спорный эпизод, - говорится на «Ландскроне», объединенном сайте фанатов «Зенита».

- Марка телевизора, который хотят подарить болельщики, пока не определена. Как говорится, идея находится в стадии воплощения, - сказал корреспонденту «Комсомолки» член Совета «Невского фронта», одной из фанатских организаций, Алексей Понкратьев.

В свою очередь, господин Будогосский заявил, что с удовольствием передаст подарок либо в хоспис, либо в детский дом.

В связи со всем этим в памяти всплывает высказывание бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера: «Футбол прекрасен в том числе и ошибками, которые допускают игроки, тренеры, судьи…».