Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Звезды23 марта 2017 22:00

«Разные люди» помогут тяжелобольным детям концертом

Деньги будут собирать для конкретных детей
Фото: страница Александра Чернецкого в соцсети

Фото: страница Александра Чернецкого в соцсети

Послушать хорошую музыку и хаодно помочь - что может быть благороднее?

В Петербурге 26 апреля в клубе А2 пройдет фестиваль «Разные люди». На сцену выйдут также группы «Секрет», Максим Леонидов и Hippoband, «Сурганова и оркестр», «Серьга», «Скворцы Степанова».

Благотворительность уже стала привычной частью нашей жизни, и это хорошо. С миру по сотне – детям на лекарства. Но всегда полезно знать, кому имен ты помогаешь. Поэтому петербургская группа «Разные люди», организовав благотворительный фонд и проводя фестиваль, сразу имеет в виду вполне определенных детей с разными заболеваниями.

Первый такой концерт прошел в Москве год назад с большим успехом, собрали много денег. Фестиваль получил премию KudaGo, как лучшее благотворительное мероприятие года.

И вот теперь фестиваль «Разные люди» состоится в Петербурге.

Идеологом акции стал лидер группы «Разные Люди» Александр Чернецкий, инвалид первой группы. В начале 1990-х деньги на его операцию собирали всем миром, его поддержали самые разные музыканты, от Александра Градского до Егора Летова. В 2016 Чернецкий решил, что пора передавать эстафету помощи дальше, и после успеха первого фестиваля зарегистрировал собственный благотворительный фонд «Разные Люди».

В Петербурге "Разные люди" уже проводили благотворительный аукцион, на котором продавали вещи, принадлежавщие рок-музыкантам, с их автографами.