Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Спорт16 апреля 2017 11:48

«Зенит» начинает продажу билетов на «Санкт-Петербург Арену»

Необходимость играть на новом стадионе руководство клуба восприняло без энтузиазма
Качество поля на новом стадионе оставляет желать лучшего

Качество поля на новом стадионе оставляет желать лучшего

В ближайший понедельник, 17 апреля, начнется открытая продажа билетов на поединок «Зенит» — «Урал», который состоится 22 апреля.

Это будет первый матч нашей команды на построенной в муках «Санкт-Петербург Арене». В мае зенитовцы примут здесь также «Терек» и «Краснодар».

Необходимость играть на новом стадионе руководство «Зенита» восприняло без энтузиазма. В одном из интервью генеральный директор клуба Максим Митрофанов заявил, что команда выполняет свои обязательства перед городом и Российским футбольным союзом. Организатор чемпионата мира перед Кубком конфедераций должен провести три мероприятия на стадионе. Очевидно, будет лучше, если этими мероприятиями станут футбольные матчи с участием команд премьер-лиги.

Руководители «Зенита» считают, что на стадионе еще много недостатков, которые надо устранять. В первую очередь, это касается качества поля.

Между тем вице-губернатор Игорь Албин считает, что стадион готов принять футбольные матчи. «Поле сопровождают агрономы «Зенита» с момента засева травой, все инженерные системы готовы, кровля раздвинута» - заявил вице-губернатор.

Надо сразу сказать, что заполнять стадион планируется постепенно, увеличивая количество зрителей на каждом следующем поединке. На встрече с «Уралом» смогут побывать 20 500 человек. Откроют даже не все сектора. Стоимость билетов в свободной продаже колеблется от 700 до 2300 рублей.

Сколько точно зрителей смогут посетить матчи с «Тереком» и «Краснодаром», пока не известно. Отчасти это зависит от заполняемости арены на поединке с «Уралом». По предварительным данным, на вторую игру хотят запустить 30-35 тысяч болельщиков, на третью – 35-40 тысяч.

Между тем на встречу «Зенит» - «Терек» уже открыта продажа билетов в Интернете.

Официально

Как сообщает клуб, «обладатели абонементов на текущий сезон смогут получить пригласительные билеты на все три матча на места, наиболее приближенные с точки зрения расположения секторов, нумерации рядов и кресел, к тем, которые они занимали на «Петровском»….Пригласительные билеты для владельцев абонементов будут доступны вплоть до начала каждого из матчей — в день игры для получения можно обратиться в кассы стадиона «Санкт-Петербург». Добавим, что ранее их можно приобрести в клиентском офисе клуба на Добролюбова 16A или во флагманском магазине на Невском, 20.

Кстати

Любителей футбола беспокоит, как они будут добираться на новый стадион. Во время Кубка Конфедераций от четырех станций метро будут ходить шаттлы. А на предстоящих матчах «Зенита»?

- Шаттлы будут, - сказала корреспонденту «Комсомолки» пресс-секретарь комитета по транспорту Татьяна Клепикова. – Порядок их работы станет известен в самое ближайшее время.