Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество28 апреля 2017 16:10

В начале мая в Ботаническом саду расцветет сакура

Синоптики обещают, что первые майские дни будут солнечными
А сейчас в саду цветут нарциссы и тюльпаны.

А сейчас в саду цветут нарциссы и тюльпаны.

Фото: Александр ГЛУЗ

Апрель для петербуржцев выдался непростым. Сначала небесная канцелярия засыпала город снегом, затем начала безумную игру с дождем, солнцем и градом. «Наверное, апрель забыл, что он весна», - отшучивались горожане. Теперь же они надеются, что у мая с памятью все в порядке. На последний месяц жители Северной столицы возлагают большие надежды. И, если верить синоптикам, первые майские дни оправдают ожидания тех, кто соскучился по теплу и солнцу.

- В субботу и воскресенье столбик термометра не поднимется выше +8. Ожидаются осадки и холодный ветер. Зато порадует жителей начало мая. Температура начнет повышаться, 1 числа будет +13. К тому же, дождя не предвидится, - профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

А по-настоящему насладиться возвращением весны в город можно в Ботаническом саду. Там сейчас настоящее буйство красок и ароматов. В свой единственный выходной день – понедельник, 1 мая – сотрудники решили пусть в сад гостей. Однозначно, что нельзя упустить возможность увидеть такую красоту!

- Весна немножко запоздала, поэтому некоторые растения просыпаются чуть позднее. Первую половину мая у нас будет невероятно красиво. Уже сейчас цветут тюльпаны, пролески, нарциссы и еще десятки растений. Со дня на день появятся примулы и форзиция. Но, главное, что в начале мая мы ждем сакуру! – поделилась с «Комсомолкой» сотрудник культурно-просветительского центра Ботанического сада имени Петра Великого Александра Медведева.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Теплая и солнечная погода установилась в Петербурге