Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Досуг13 июня 2017 11:40

В центре Петербурга пройдут публичные просмотры матчей Кубка Конфедераций

На Конюшенной площади с 17 июня по 2 июля будет расположено пространство для футбольных развлечений жителей города
Источник:kp.ru
Host City Fan Zone

Host City Fan Zone

Во время Кубка Конфедераций Конюшенная площадь станет центром летней спортивной жизни Петербурга. Прямые трансляции матчей Кубка Конфедераций пройдут согласно турнирной таблице.

На территории Конюшенной площади будет расположено универсальное пространство – «Host City Fan Zone».

- Петербуржцы и гости города вне зависимости от пола, возраста и спортивных пристрастий смогут интересно и весело провести время, - обещают организаторы. Они предусмотрели множество активностей и развлечений для каждого. На Конюшенной площади пройдут шоу-матчи с участием звезд футбола, спортивные состязания и выступления творческих и спортивных коллективов Петербурга.

Любознательных ждет знакомство с футбольной историей города. На территории пространства будет работать выставка спортивных трофеев и атрибутов. Поклонники здорового образа жизни смогут приобрести сувениры и футбольную атрибутику, а также нанести у художников аквагрим. Некоторые счастливчики получат призы от партнёров проекта. Даже в неигровые дни «Host City Fan Zone» не будет прекращать свою работу. Организаторы поделились еще одним секретом:

- Для любителей гастрономических впечатлений будет организован фудкорт от лучших ресторанных проектов города. В программе запланированы показательные кулинарные шоу со звёздными гостями.

Время работы: с 11:00 до 23:00.

Вход бесплатный.

Справка: Кубок Конфедераций проходит один раз в четыре года на территории станы-хозяйки Чемпионата Мира по Футболу и является преддверием к очередному мировому первенству. Мероприятие организует Международная федерация футбола. Игры 2017 года станут восьмыми в истории матчей Кубка и пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В состязании, помимо нашей страны и победителя предыдущего Чемпионата Мира (Германии), примут участие сборные команд – победителей континентальных чемпионатов: Португалия, Чили, Австралия и другие.Во время Кубка Конфедераций Конюшенная площадь станет центром летней спортивной жизни Санкт-Петербурга. Прямые трансляции матчей Кубка Конфедераций пройдут согласно турнирной таблице.