Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics

ЭКО после сорока: о чем важно знать?

Для наступления беременности зрелой женщине потребуется приложить немного больше усилий - напоминают специалисты клиники «Аймед»
Источник:kp.ru
Чтобы повысить шансы на успешное ЭКО после 40 лет, необходимо ответственно подойти к выбору врача и клиники

Чтобы повысить шансы на успешное ЭКО после 40 лет, необходимо ответственно подойти к выбору врача и клиники

Второй брак, неосуществленная ранее мечта о материнстве, просто желание родить еще одного малыша - тех, кто решил стать родителями, перешагнув порог сорокалетия, сейчас не так уж мало. К чему стоит быть готовыми, обращаясь за помощью к репродуктологам в зрелом возрасте?

1. Полное обследование организма

Чтобы процедура ЭКО была успешной, женщина должна пройти полное обследование. И не только у гинеколога, но и у других специалистов. Нужно убедиться, что у пациентки нет противопоказаний для зачатия и вынашивания ребенка, а также для гормонотерапии, которая предшествует экстракорпоральному оплодотворению. В медицинском центре «Аймед» будущие мамы могут пройти все необходимые обследования: УЗИ органов малого таза, весь спектр необходимых лабораторных исследований и анализов. Если доктора обнаружат какие-то заболевания, вылечить их можно здесь же, в клинике.

2. Использование донорских яйцеклеток

Исследования показали, что уровень рождаемости после ЭКО до 39 лет составляет 24 процента, результативность этой процедуры в 40-41 год - 15 процентов. Чем женщина старше, тем сложнее забеременеть. Поэтому часто при проведении ЭКО после 40 лет врачи предлагают использовать донорские яйцеклетки, которые отличаются высоким качеством и жизнеспособностью. Есть такая возможность и в клинике «Аймед». Согласиться на применение донорского материала достаточно сложно, поэтому такую возможность стоит заранее обдумать, обсудить с мужем. Зато в этой ситуации шансы выносить и родить здорового ребенка после ЭКО заметно возрастают, а вероятность наступления беременности значительно увеличивается.

Команда клиники «Аймед» помогла появиться на свет уже нескольким тысячам малышей.

Команда клиники «Аймед» помогла появиться на свет уже нескольким тысячам малышей.

3. Грамотный выбор врача и клиники

Чтобы повысить шансы на получение положительного результата ЭКО после 40 лет, необходимо ответственно подойти к выбору врача и клиники, соблюдать все рекомендации докторов и постоянно следить за состоянием здоровья. Клиника «Аймед» имеет большой опыт в лечении бесплодия, в том числе и у возрастных пациенток. Грамотные доктора с большим опытом работы индивидуально разбирают каждый случай и предлагают женщине оптимальный метод лечения бесплодия. Многие пациентки (не только из Петербурга, но и из других городов и даже стран) стали мамами именно благодаря помощи врачей клиники. Благодаря новейшим методикам предимплантационной диагностики в цикле ЭКО доктора клиники «Аймед» подбирают для имплантации только здоровые эмбрионы, так что опасаться проблем со здоровьем будущего малыша не стоит.

КСТАТИ

ЭКО в медицинском центре «Аймед» делают, в том числе, по квотам, в рамках программы обязательного медицинского страхования.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Клиника «Аймед»: Санкт-Петербург, улица Стахановцев, 13.

Телефоны: 8 (812) 445-20-11, 777-05-03.

Сайт: www.aimed.spb.ru

-

-

*Реклама