Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Общество22 июня 2017 13:30

Во Дворце труда наградили коммунальщиков

Торжественная церемония состоялась 20 июня.
Илья КРУШЕВСКИЙ
Председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева, заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Евгения Розова и первый заместитель председателя Жилищного комитета Василий Осипов.

Председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева, заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Евгения Розова и первый заместитель председателя Жилищного комитета Василий Осипов.

Межрегиональный проф союз работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области огласил имена победителей конкурса «Лучший по профессии», а также членов профсоюза, проявивших себя в спартакиаде.

С приветственным словом и поздравлением выступили заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Евгения Розова, первый заместитель председателя Жилищного комитета Василий Осипов и заместитель председателя Ленинградской федерации проф союзов Мария Артюхина.

ЛУЧШИЕ В МИРЕ СВАРЩИКИ

Победителей выбирали в двух номинациях - «Кровля и сварка». Лучшим кровельщиком в жилищной системе стал Александр Портнов из Жилкомсервиса № 1 Центрального района. А в сварке никто не сравнился с Михаилом Левченковым. Он работает в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». К слову, это не первая награда в арсенале электросварщика пятого разряда.

Победителей и призеров наградили медалями и денежными премиями. Больше всего повезло сварщикам. Они получили еще и защитные маски в цветах российского триколора от руководства ООО «УНТЦ «Сварка».

- Из года в год условия конкурсов усложняются. Это тяжело, но необходимо. Я уверена, что мы справимся, а наше мастерство возрастет, - пожелала удачи рабочим председатель Межрегионального комитета профсоюза Нина Леонтьева.

Не остались без внимания победители Городского конкурса профессионального мастерства водителей трамвая и троллейбуса Антон Реккель и Василий Трофимов. Молодых участников наградили медалями и денежными премиями.

НА ВСЕ РУКИ МАСТЕРА

От дартса и шахмат до уличного баскетбола и соревнований спортивных семей - члены профсоюза проявили себя буквально во всех видах спорта. Предприятия общей численностью более пяти тысяч человек померились силой в четырнадцати дисциплинах. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» занял первое место в командном зачете. Серебро и бронза достались ГУП «ТЭК СПб» и СПб ГУП «Горэлектротранс».

- Из года в год количество участников только растет. Хорошо выступили жилищные организации Петроградского, Московского и Нев- ского районов, - отметила председатель.

Учитывая спортивную активность членов профсоюза, вице-губернатор Игорь Албин пообещал дать возможность футболистам-любителям сыграть на новом стадионе «Санкт-Петербург», где сейчас проходит Кубок конфедераций.

ПРАЗДНИК РАБОТЕ НЕ ПОМЕХА

Еще до начала награждения Межрегиональным профсоюзом было подписано соглашение о сотрудничестве с Государственной инспекцией труда в Ленинградской области.

- Вместе мы будем защищать права и интересы рабочих, а также бороться с нарушениями на предприятиях, ведь они могут быть чреваты несчастными случаями. Самое главное - чтобы трудящийся пришел домой не только живым и здоровым, но и принес достойную зарплату в семью, - считает заместитель главного инспектора Дмитрий Свирида.

Василий Трофимов, водитель троллейбуса ГУП «Горэлектротранс».

Василий Трофимов, водитель троллейбуса ГУП «Горэлектротранс».

ЧЕСТВУЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ГУП «ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

Сотрудники «Водоканала» несколько лет занимают почетное первое место в спартакиаде. Участие в ежегодных спортивных состязаниях стало доброй традицией. Ведь любые соревнования - это не только победы и ценные награды, но и в первую очередь гордость за своих товарищей.

И правда, только дружный и сплоченный коллектив может успешно трудиться на производстве. К тому же ничто так не помогает почувствовать дух единства и взаимовыручки, как совместные спортивные состязания.

А профсоюзный комитет предприятия всегда готов помочь родному коллективу. Ежегодно арендуются спортивные залы, площадки и бассейны, где после трудового дня работники «Водоканала» могут потренироваться, сплотиться командой и зарядиться позитивной энергией.

- Только при сложившихся партнерских отношениях профсоюза, руководства и генерального директора предприятия мы решаем совместные задачи, чтобы наши работники могли поддерживать себя в форме, - подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации «Водоканала» Ольга Морова.

Призеры Спартакиады от «Водоканала»...

Призеры Спартакиады от «Водоканала»...

ГУП «ГОРЭЛЕКТРОТРАНС»

Транспортники заняли почетное третье место в командном состязании. Однако на лицах спортсменов не было ни следа разочарования. Сотрудники компании улыбались в тридцать два зуба, поднимали над головой кубки и пестрый флаг «Гор-электротранса».

Ведь теперь они стали, можно сказать, дружной корпоративной семьей - и это самое главное. А попытать удачу можно и в следующем году.

- Спорт учит работать в единой команде, доверять партнеру, решать единую задачу. Командный дух оказывает положительное влияние и на решение производственных вопросов - уверена председатель профсоюзной организации компании Галина Крылова.

Кроме того, в мае «Горэлектротранс» и Межрегиональный профсоюз провели ежегодный Городской конкурс профессионального мастерства водителей трамвая и троллейбуса. Победителями стали Василий Трофимов, троллейбус, - самый молодой участник заездов из Совмещенного трамвайно-троллейбусного парка, и Антон Реккель, первое место среди водителей трамвая, работник Трамвайного парка № 7. Несомненно, в их победе сыграл роль и дружный коллектив, который радушно принял ребят на работу.

...и спортсмены из «Горэлектротранса».

...и спортсмены из «Горэлектротранса».