Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Общество17 апреля 2024 10:40

«Будет метель»: Синоптик Колесов рассказал о погоде в Петербурге до конца недели

Синоптик Колесов прогнозирует сильный снег в Петербурге 19 апреля
19 апреля в Петербурге ожидается сильный снег.

19 апреля в Петербурге ожидается сильный снег.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Сегодня, 17 апреля, жители Северной столицы пришли в настоящий шок, когда увидели за окном настоящую метель. Апрельского снегопада горожане точно не ожидали. Однако к выходкам петербургской погоды стоит привыкать, поскольку уже 19 апреля в город на Неве снова вернется зима и останется гостить на пару дней. Об этом в своем Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.

- В пятницу метеоусловия не будут меняться, поэтому циклон выйдет на Ленинградскую область. Днем снег, даже сильный снег будет, снежный покров образуется на большей части области и в Петербурге тоже, - отметил синоптик.

Колесов добавил, что зима останется в городе на Неве примерно на пару дней. Поэтому выходные для жителей и гостей Северной столицы будут прохладными. Так, например, в воскресенье столбик термометра покажет всего до +5 градусов. Но при этом есть шанс, что осадки в эти дни обойдут Петербург стороной.

Что же касается погоды в текущую среду, то температура воздуха прогреется всего до +1 градуса, в соседнем регионе - Ленинградской области - до +4 градусов. Днем существенных осадков не должно быть, все они прошли минувшей ночью. Но холодный воздух с севера все еще поступает в город, поэтому лучше захватить с собой теплый шарф. При этом сильного ветра практически не ожидается.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.