Если бы на тайник наткнулись школьники или грибники, беды было бы не миновать. В Тосненском районе Ленинградской области обнаружили схрон боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ насчитали здесь около двухсот мин, гранат и патронов.
- Вес изъятого – двадцать два килограмма, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.
По всей видимости, тайник организовали «черные копатели», которые «трудятся» в местах наиболее ожесточенных боев Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области.
На полигон найденные боеприпасы перевозить не стали.
- Они находились в непригодном для транспортировки состоянии, - уточнили полицейские.
Поэтому сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Бастион» уничтожили их на месте.